Сборная Испании стала главным разочарованием Евро-2020, сыграв вничью с Польшей

Перед встречей на стадионе Олимпико де Севилья – Ля Картуха сборная Испании занимала одну из лидирующих позиций в группе Е, имея в своем активе 1 очко. А вот сборная Польши находится в арьергарде этой же таблицы, на ее счету очков нет.

Автор фото:Спорт 25sport25.pro

Субботний игровой день на Евро-2020 богат на три матча, в каждом из которых на поле вышла топ-сборная. Заканчивали встречей группы E, в соперниках Испания-Польша. От испанцев ожидали зрелища, но где та сборная 2008 и 2012 годов… об итогах встречи рассказывает Спорт 25.

Победа Сборной Испании над поляками гарантирует им выход из своей группы – мотивация есть. Да и матч со Швецией, где они сыграли вничью, должен хорошенечко раззадорить команду. Тем более в составе достаточно опытных футболистов, играющих в топ-клубах.

У Сборной Польши турнирное положение на Евро-2020 намного печальнее. Проиграв словакам, шансы на выход в плей-офф были призрачными. Да и все футбольные эксперты перед этой встречей писали, что испанцы – фавориты матча, должны забить больше двух голов.

На игру в Севилье стартовые составы такие: Испания - Унаи Симон, Пау Торрес, Альба, Лапорт, Родри, Льоренте, Ольмо, Коке, Педри, Мората, Жерар Морено. Польша - Шченсны, Беднарек, Глик, Берешиньски, Пухач, Клих, Юзвяк, Зелиньски, Модер, Швидерски, Левандовски.

С первых минут встречи поляки стараются навязать свою игру – действуют агрессивно и максимально затрудняют соперникам выход из обороны в атаку. Однако сборная Испании быстро перехватывает инициативу. Проводят позиционную атаку – мимо. Пау Торрес решает завершить затяжной перепас ударом из-за штрафной – промах.

В середине первого тайма у сборной Польши еще несколько опасных моментов, но все они безрезультатны. А вот у хозяев все складывается куда приятнее. На 26-ой минуте матча Альваро Мората в касание переправил мяч в ворота. Арбитр ошибочно фиксирует офсайд, но видеоповтор говорит об обратном. Есть первый гол!

Первую желтую карточку заработал Клих в концовке первых 45 минут после столкновения с Педри. До перерыва у обеих команд были шансы на забитый мяч. Но в раздевалку сборные отправились с минимальным преимущество Испании – 1:0.

Второй тайм начался без замен в составе. А вот игра гостей напоминает старт игры – также пытаются не выпускать испанцев из своей зоны и прессинговать их ворота. И это срабатывает. Юзвяк с правого фланга выполняет подачу к вратарской линии, а Левандовски успешно подхватил и переправил мяч в угол ворот головой – 1:1. Эта встреча становится напряженной! А у сборной Испании начались проблемы в несложной группе.

Забитый гол, кажется, расслабил поляков, за что они и поплатились желтыми карточками. Сначала Модер наступил Морено на ногу, назначили пенальти, но нереализованное – удар с одиннадцатиметровой отметки пришелся в штангу, а добивание получилось мимо створа ворот. После «отличился» Юзвяк, грубо сыграв против Педри.

Не случилось больше чуда в этом матче для обеих команд, а для испанцев, в частности. Соперники еще пару раз пытались прессинговать ворота друг друга, но ключевое слово – пытались. Финальный свисток и ничья – 1:1. Рада сейчас сборная Польши и их болельщики, которые перекричали стадион в Севилье. Но ошиблись эксперты. «Красная фурия» уже не та, которую стоит бояться и обожествлять. Конечно, золотого состава давно нет, многие завершили карьеру. Но неужели от чемпионства на Евро-2008, когда Испания покончила с 44-летней засухой и завоевала долгожданный трофей, в 2010 году та же сборная стала чемпионом мира, а в 2012 снова повторила успех на Евро, ничего не осталось? Видимо, та сборная осталась лишь в истории… и когда снова мы увидим головокружительные матчи испанцев, остается только догадываться. Но на Евро-2020 они разочаровали всех…

Следующий матч сборная Испании проведет против сборной Словакии 24 июня в 02:00 по Владивостоку.