Испания со счетом 1:0 обыграла Швейцарию в Лиге наций и вышла на второе место в таблице

Сборная Испании с минимальным счетом 1:0 обыграла Швейцарию в гостевом матче третьего тура футбольной Лиги наций УЕФА 2022-2023. Эта победа позволила «Красной фурии» выйти на второе место в турнирной таблице группы 2 Лиги А.

Сборная Испании одержала первую победу в футбольной Лиге наций 2022-2023. В четверг, 9 июня, команда минимально обыграла Швейцарию. Пабло Сарабия забил гол на 13-ой минуте и вывел свою команду на второе место в таблице Лиги А, группа 2. С подробностями — Спорт 25.

Встреча третьего тура прошла на арене «Стад де Женев» в Швейцарии и обернулась для «Красных крестоносцев» поражением от «Красной фурии». Команда под руководством Луиса Энрике наказала хозяев за одну из немногих ошибок в обороне на 13-ой минуте. Мората перехватил мяч у штрафной площади, отдал его Маркосу Льоренте, чей прострел из пределов вратарской в падении завершил Пабло Сарабия. В дальнейшем редкие удары футболистов обеих сборных приходились прямо в руки голкиперам. А по-настоящему опасный момент был у швейцарцев уже на 94-ой минуте: Джибриль Соу пробил с лета с 13-ти метров, но, срикошетив от защитника испанцев, мяч полетел мимо створа. Итог встречи — 0:1.

Сборная Испании по футболу одержала дебютную победу в розыгрыше Лиги наций УЕФА 2022-2023. Завоеванные три очка позволили подопечным Энрике подняться с третьего на второе место в турнирной таблице группы 2 Лиги А (5 очков). «Красные крестоносцы» по итогам трех туров потерпели три поражение и закрепили за собой статус единоличного аутсайдера (0 очков).

Лидером группы остается Португалия. 9 июня команда под руководством Фернанду Сантуша в споре за первую позицию в Лиссабоне всухую переиграла национальную команду Чехии — 2:0. Оба мяча были забиты в первом тайме: Жоау Канселу отличился на 33-ей минуте, а Гонсалу Гедеш установил окончательные цифры на табло на 38-ой минуте. Таким образом, у Португалии — 7 очков, у Чехии — 4 очка.

Следующие матчи национальные команды проведут 12 июня. Швейцария примет Португалию, а Испания сыграет дома против Чехии.