Испания провела один из самых результативных матчей в истории Евро. В списке есть и Россия с Черчесовым в воротах

Сборная Испании под руководством Луиса Энрике провела великолепный матч 1/8 финала против хорватов, в котором выиграла со счетом 5:3. Этот поединок стал одним из самых результативных в истории Евро. В ТОП также входит и встреча с участием сборной России по футболу.

28 июня сборные Испании и Хорватии сыграли в 1/8 финала Евро-2020 и провели один из самых результативных матчей в истории чемпионатов Европы по футболу. Встреча завершилась со счетом 5:3 в пользу испанцев. Судьба поединка решилась в дополнительное время. Как выяснилось, эта встреча заняла второе место в рейтинге матчей с наибольшим количеством голов. Об этом пишет Спорт 25 со ссылкой на UEFA.

В ТОП самых результативных игр Евро попала и встреча со сборной России по футболу. И в нем она даже не уступила. В третьем туре Евро-1996 команда под руководством Олега Романцева играла против чехов. В лучших традициях нам нужна была только победа. И команда была очень близка к этому результату. После проигрыша в первом тайме со счетом 0:2 российские футболисты собрались и сначала сравняли цифры на табло усилиями Мостового и Тетрадзе, а на 85-ой минуте, казалось бы, победный гол забил Бесчастных. Но через три минуты после этого чехи сравняли. Итог — 3:3, одно очко и последнее место в группе. В воротах российской сборной тогда играл Станислав Черчесов.

Матч с участием россиян входит в список игр, где забито шесть голов. Всего таких поединков на чемпионатах Европы по футболу было семь. Один из них мы увидели на Евро-2020, когда встречались Португалия и Германия. Итог — 2:4.

А самый результативный матч состоялся на первом в истории Евро в 1960-ом году. В полуфинале Югославия обыграла Францию со счетом 5:4.

На Евро-2020 известны уже пять участников стадии 1/4 финала: это — Дания, Италия, Чехия, Бельгия и Испания.