Альваро Мората на Евро-2020 оформил юбилейную победу Испании над Хорватией

Сборная Испании выиграла Хорватию в 1/8 финала Евро-2020 со счетом 5:3. Победный гол в первом овертайме забил Альваро Мората. Испанцы забивают на этом чемпионате Европы по футболу больше всех.

Нападающий сборной Испании Альваро Мората забил победный гол в матче 1/8 финала между сборными Хорватии и Испании в Копенгагене. Встреча, в которой определялся первый участник четвертьфинального матча в Санкт-Петербурге, завершилась в овертайме победой «Красной фурии» со счетом 5:3, сообщает Спорт 25.

Сборные в своей истории проводили девятый очный поединок. Перед ним у Хорватии было три победы, у Испании — четыре. Еще одна игра завершилась ничейным результатом. В матче 1/8 финала чемпионата Европы по футболу Евро-2020 подопечные Луиса Энрике вели 3:1 и готовились идти дальше, но хорваты спасли игру и перевели дело в дополнительное время. В овертайме «шашечные» начали очень неплохо, однако Альваро Мората на 100-ой минуте забил победный, четвертый, гол. А итоговый счет на табло установил Микель Оярсабаль.

Такими образом, испанцы на юбилейном чемпионате Европы по футболу в пятый раз победили Хорватию. Мората на Евро-2020 забил свой второй гол. На оба мяча ему потребовалось 339 минут игрового времени.

Сборная Испании на Евро-2020 забивает больше всех. По итогам четырех матчей турнира она отправила в ворота соперников 11 мячей, и 10 из них — в последних двух встречах против Словакии и Хорватии.

Напомним, на четвертьфинал испанцы полетят в Санкт-Петербург. На одноименной арене подопечные Луиса Энрике сыграют с Францией или Швейцарией.

Ранее мы сообщали, Испания сломила Хорватию в овертайме и вышла в 1/4 финала Евро-2020 в Санкт-Петербурге.