Испания повторила успех прошлого сезона Лиги наций и вновь оставила Италию ни с чем

На стадионе «Де Гролс Весте» в Энсхеде (Нидерланды) определился второй финалист Лиги наций УЕФА.

Автор фото:UEFA EURO 2024

Сборная Испании и сборная Италии провели второй матч полуфинала Лиги наций. Команды играли на стадионе «Де Гролс Весте» в Энсхеде (Нидерланды). «Красная фурия» одержала победу со счётом 2:1, повторив сценарий прошлого сезона. Об этом сообщает Спорт 25.

Начало показало силовую игру от испанцев – гол они забили на третьей минуте матча. Открыл счет Ереми Пино. Однако продержаться на таких скоростях удалось лишь первые десять минут. Италия оперативно сравняла счёт уже на 11-й минуте – форвард Чиро Иммобиле реализовал пенальти за игру рукой у соперника.

Сохранить преимущество в контроле над мячом итальянцам удалось не на долго. Во второй половине тайма игроки «Красной фурии» перехватили инициативу и раз за разом наносили удары по воротам противника. «Скуадра адзурра» оказалась под жёстким прессингом и перешла к игре в три центральных защитника. Это стало роковой ошибкой для подопечных Роберто Манчини. Весь второй тайм итальянцы теряли мяч, падали в поле и ничего не могли противопоставить испанцам. Это подтверждает и послематчевая статистика: удары по воротам 19 у Испании к 8 у Италии, владение мячом 63% к 37%.

Такая тактика даёт ожидаемый результат – на 88-й минуте победным голом отмечается нападающий Хоселу, распечатавший ворота итальянцев. Матч завершился со счётом 2:1 в пользу сборной Испании.

«Красная фурия» стала вторым финалистом Лиги наций. 18 июня в 21:45 по МСК Испания сыграет против сборной Хорватии, которая в среду, 14 июня, обыграла Нидерланды со счётом 4:2.