Ирина Казакевич прервала победную серию Куклиной на Кубке Содружества по биатлону

Один промах не помешал Казакевич победить в женском спринте в Раубичах.

Автор фото:СБР

В Раубичах завершился женский спринт в рамках пятого этапа Кубка Содружества по биатлону. Россиянка Ирина Казакевич прервала победную серию своей соотечественницы Ларисы Куклиной и стала обладательницей золотой награды спринтерской гонки на 7,5 км, сообщает Спорт 25.

Казакевич с ходу ворвалась в группу лидеров. Отстреляв на ноль на первом огневом рубеже, вице-чемпионка ОИ-22 в эстафете зашла на штрафной круг после стойки, отдав лидерство белорусской биатлонистке Динаре Алимбековой-Смольской.

Белорусская спортсменка, которая провела идеальную гонку в плане стрельбы, имела преимущество в виде 14,4 секунды. Однако на последнем круге Казакевич прибавила в ходе и финишировала с лучшим временем.

Алимбекова-Смольская уступила на финише победительнице почти три секунды. Замкнула тройку россиянка Тамара Дербушева. С нулем в графе промахи, Тамара проиграла Казакевич 13,5 секунды.

Лариса Куклина, которая устроила настоящую гегемонию на прошлом этапе и выиграла все гонки, после первого рубежа шла в тройке лидеров,  но промах на стойке отодвинул Ларису. Куклина завершила спринт на восьмой позиции.