И. о. главного тренера «Торпедо» Козырев – о поражении от «Адмирала»: сложно было преодолеть эти заградительные редуты

«Торпедо» потерпело поражение со счетом 1:3, прервав свою серию из шести побед в КХЛ.

Автор фото:Пресс-служба ХК "Торпедо"

Во вторник, 7 февраля, в регулярном сезоне 2022/2023 КХЛ состоялись 10 матчей. Одна из игр прошла в Нижнем Новгороде: на льду КРК «Нагорный» сошлись вторая команда «Запада» и седьмой клуб «Востока» – «Торпедо» и «Адмирал». Поединок завершился поражением хозяев со счетом 1:3, сообщает Спорт 25.

Счет в матче был открыт на 2-й минуте: японец Ю Сато красивым броском с неудобной руки застал врасплох голкипера «Адмирала» Павла Хомченко. Еще до перерыва усилиями чешского капитана «моряков» Либора Шулака нейтралитет был восстановлен, а на экваторе встречи феноменальный прокат Ивана Емеца обернулся лидерством для гостей. В третьем периоде Николай Чебыкин упрочил гандикап «моряков», который в итоге больше не пошатнулся. Итоговый счет – 3:1 в пользу клуба из Владивостока.

В этой игре на тренерский мостик «Торпедо» с приставкой и.о. главного тренера вступил Андрей Козырев. На этом посту он сменил Игоря Ларионова, который не смог присутствовать на игре из-за болезни. Дебют в итоге оказался печальным.

«Мы играли с очень хорошей, организованной, взрослой, тактически грамотной командой. Знали, как она будет играть, знали, что они играют на контратаках, выстраивают среднюю зону. Наша задача сегодня была эту среднюю зону преодолеть, но, увы, получилось много потерь, и, соответственно, мы получили контратаки, с которых соперник забивал. При этом традиционно, если «Адмирал» забивает, ведёт в счёте уже в концовке, то закрывается. Очень сложно было преодолеть эти заградительные редуты, у нас не получилось. Собственно говоря, это и привело к поражению», – говорит Андрей Козырев.

«Где-то, возможно, ребята заигрались, где-то не хватило мастерства, может быть. И, опять же, в концовке даже при такой игре можно было вытащить этот матч, но недисциплинированность, когда мы получили удаление, тоже повлияла. В концовке, вы знаете, мы играем достаточно успешно в последнее время, забиваем, но, увы, ведущие игроки получили удаления, когда они должны были находиться на поле», – подытожил и.о. главного тренера «Торпедо».

В победном ритме владивостокцы отправляются в Нижнекамск, где 9 февраля сразятся с «Нефтехимиком» – прямым конкурентом за попадание в плей-офф. Нижегородское «Торпедо», в свою очередь, в этот же день встретится с «Северсталью» в Череповце. К слову, «автозаводцы» опустились со второго на четвертое место «Западной конференции», при этом ранее они обеспечили себе место в первом раунде Кубка Гагарина.