Храмцов завоевал историческое «золото» в тхэквондо на Олимпиаде

В финальном поединке за золотую награду наша «красная машина» стала сильнее представителя Иордании.

Автор фото:Официальный телеграм Олимпийского комитета России

Наша «красная машина» создала историю. Тхэквондист ОКР Максим Храмцов выиграл для нашей страны первую золотую олимпийскую медаль в истории отечественного тхэквондо. В финале россиянин взял вверх над иорданским представителем Салехом Аль-Шарабати. Об этом сообщает Спорт 25.

Ранее редакция Спорта 25 высоко оценила шансы нашего спортсмена завоевать золотую медаль. Вечером, 26 июля, в Токио состоялся розыгрыш предпоследнего комплекта наград в тхэквондо. Все внимание российского зрителя было приковано к финалу в мужском весе до 80 кг. Храмцов, которого оппоненты называют «красная машина», уверено шел к своему «золоту», сшибая на своем пути всех соперников.

В финальной схватке с самого начала Максим взял лидерство на себя и первый открыл счет. К концу второго периода включился в борьбу и иорданец. В третьем раунде казалось, что преимущество Храмцова таит, однако наш парень просто так сдаваться не собирался. Он увеличил отрыв в очках в два раза, а на последних секундах показал Аль-Шарабати, кто здесь чемпион. 20:9 – и первое «золото» на Играх у российского спортсмена.

В матчах за бронзовые награды победителями стали хорват Тони Канает и египтянин Сеиф Эсса. К слову, оба бронзовые призеры в своих раундах уступили российской «красной машине». Завтра тхэквондисты разыграют последний комплект медалей.