Хет-трик Кассьерры принес «Сочи» разгромную победу над «Динамо» и серебряные медали чемпионата России по футболу

Футболисты московского «Динамо» первыми вышли вперед – на 8-й минуте автогол на свой счет записал Нобоа. Однако в оставшееся время москвичи пропустили пять голов подряд и разгромно проиграли «Сочи» на домашнем поле. Подробности – в обзорном материале корреспондента Спорт 25.

Автор фото:Пресс-служба ФК «Сочи»

Команды Российской Премьер-лиги подарили болельщикам яркую концовку чемпионата. В последнем 30-м туре определялись путевки в ФНЛ, в стыки, а также серебряные и бронзовые призеры сезона 2021/2022. Как раз таки в матче «Динамо» – «Сочи», который состоялся в Москве, команды боролись за вторую строчку в турнирной таблице – «бело–голубых» устраивала ничья, а сочинцам, чтоб заполучить «серебро» нужна была исключительно только победа.

Поединок стартовал с быстрого гола. Два подряд угловых заработали «бело-голубые», и второй из них завершился взятием ворот: Фомин получил мяч в штрафной, сыграл в стеночку с Захаряном и неотразимо направил мяч в дальний угол. Однако на пути к цели снаряд задел игрока «Сочи» Нобоа – на него арбитры записали автогол, 1:0.

После пропущенного гола «Сочи» полностью захватил преимущество. Южане давили хозяев на каждом сантиметре поля, обстреливали ворота, пытаясь воплотить игровое преимущество в забитый мяч, но «динамовцев» спасали штанге. Но в конце концов это везение закончилось. На 26-й минуте после подачи углового с правого фланга Родригао выиграл воздух и скинул мяч на Юсупова — полузащитник гостей моментально подстроился под удар и мощнейшим выстрелом вогнал мяч в цель рикошетом от перекладины, 1:1. А через 5 минут счет уже был 1:2: Ангбан из-за пределов штрафной пальнул в левую штангу, мяч отскочил в поле, где первым на добивании оказался Кассьерра.

Честно говоря, провалы защитников «Динамо» в этой игре обернулись в скорый третий гол: Кассьерра убежал один на один с Лещуком и ударом низом переиграл голкипера «бело-голубых», 3:1. Но это был еще не приговор – до перерыва Лещук уронил в штрафной Кассерру, арбитр указал на «точку», которую реализовал Нобоа – 4:1 в пользу «Сочи».

На 57-й минуте подопечные Шварца остались в меньшинстве – Лесовой очень грубо наступил на ахилл Ангбану. Чуть больше 10 минут понадобилось гостям, чтоб реализовать численное превосходство: Цаллагов низом забросил мяч в штрафную на Заику, тот прострелил на Кассерру, а форвард из Эквадора в касание переправил мяч в цель. Этот гол стал последним в этом поединке – 5:1, подопечные Владимира Федотова впервые в истории клуба выиграли серебряные медали, а команда Сандро Шварца закончила сезон с бронзовыми медалями.