Хачанов в четырех сетах обыграл Кублера во втором круге Australian Open-2023 и находится в шаге от личного рекорда

В третьем круге австралийского турнира Карену Хачанову будет противостоять Фрэнсис Тиафо из США.

Автор фото:ФТР /tennis-russia.ru

В Мельбурне на «Джон Кейн Арене» только что завершился поединок 2-го круга Открытого чемпионата Австралии между россиянином Кареном Хачановым и австралийцем Джэйсоном Кублером. Матч завершился победой россиянина со счетом 3:1 (6:4, 5:7, 6:4, 6:2), сообщает Спорт 25.

Продолжительность матча составила 2 часа и 52 минуты. На старте дебютной партии Хачанов сразу же сделал брейк на подаче австралийца благодаря уверенному приему, после чего взял свою подачу и довел дело до победы в сете – 6:4.

Во второй партии также все шло успешно для россиянина, пока при счете 5:4 в его пользу теннисисты не устроили внушительную перестрелку. Кублер и Хачанов выдали розыгрыш на 70 ударов, который, к сожалению, окончился победой австралийца. В итоге он сравнял счет во второй партии, 5:5, а потом и завершил сет в свою пользу, 7:5.

Третью партию Карен Хачанов забрал в свой актив, 6:4, а вот в четвертом сете после «зарубы» в начале, последовал разгром от россияна со счетом 6:2. Итоговый счет – 3:1 (6:4, 5:7, 6:4, 6:2), Хачанов обыграл Джейсона Кублера, совершив 14 эйсов, и пятый раз в своей истории вышел в топ-32 Australian Open, где сыграет с американцем Фрэнсисом Тиафо, который в трех партиях взял верх над китайцем Цзюнчэном Шаном – 6:4, 6:4, 6:1.

К слову, до этого момента уроженец Москвы четырежды пробивался в третий круг австралийского турнира серии Большого шлема, но все попытки выйти в 1/8 финала оказались безуспешны. В 2019 году россиянин не сумел обыграть испанца Баутиста-Агута, в 2020 дорогу в топ-16 закрыл австралиец Ник Кирьос, в 2021-м году удача на трех тай-брейках сопутствовала итальянцу Маттео Берриттини, а в прошлом розыгрыше AO-2022 в пяти сетах ракетку Хачанова зачехлил Рафаэль Надаль.