«Грин-Авто» обыгрывает «Форвард-2» и выбивает КСШОР из топ-4 чемпионата

«Грин-Авто» благодаря победе над дублем «Форварда» переместился на четвертое место в турнирной таблице, тем самым в третьем круге сыграет с сильнейшими командами сезона.

Автор фото:Сергей Старцев / Спорт 25

В четверг, 21 сентября, завершился второй круг чемпионата Владивостока по футболу. Заключительной игрой 14 тура стал матч между дублем «Форварда» и «ВЛАДМОРРЫБПОРТ-Грин-Авто». Футболисты-«портовики» обыграли соперника со счетом 3:0 и ворвались в первую четверку турнирной таблицы. Об этом сообщает Спорт 25.

В первом круге команды сыграли ничейный матч с нулями на табло. По традиции данного тура первые 45 минут завершились без голов, хотя моменты были у каждой из сторон. Так, в первой половине тайма дубль «Форварда» мог открыть счет после розыгрыша углового, когда вратарь «Грин-Авто» чуть было не закинул мяч в свои же ворота.

На 58-й минуте Роман Куприн, воспользовавшись невнимательностью соперников, заколотил мяч под перекладину. На 80-й минуте Ашот Долмозян удвоил преимущество «портовиков». Вновь помогли ошибки игроков «Форвардов». Долмозян, к слову, поставил финальную точку в итоговом результате, забив на 87-й минуте.

«Грин-Авто» благодаря победе над дублем «Форварда» переместился на четвертое место в турнирной таблице, тем самым в третьем круге сыграет с сильнейшими командами сезона. В третьем круге команды будут разбиты на две части: первая четверка турнирного рейтинга сыграет друг против друга, а боттом-3 между собой. КСШОР повторила судьбу уссурийского «Региона-25» в чемпионате края. Теперь «желто-синие» сыграют с аутсайдерами.