Голы-шедевры Цакоева и Федчука в обзоре матчей ФНЛ-2

Все результаты матчей 23 тура ФНЛ-2 (группа №1), голы-шедевры Заура Цакоева из ФК «Машук-КМВ» и Артема Федчука из ФК «СКА Ростов-на-Дону», турнирная таблица Второго дивизиона на сегодня.

Автор фото:ФК «СКА Ростов-на-Дону» /fcskarostov.ru

27-28 марта состоялись восемь матчей в группе №1 ОЛИМП-Первенства ФНЛ-2. «СКА Ростов-на-Дону» разгромной победой над «Форте» подтвердил статус лидера, а «Динамо» из Махачкалы воспользовалось потерей очков «Чайки» и ворвалось в чемпионскую гонку. Обзор матчей, украшением которых стали голы Заура Цакоева и Артема Федчука, и таблица ФНЛ-2 (группа №1) на сегодня — в материале Спорта 25.

«Спартак-Нальчик» принимал одного из преследователей по турнирной таблице группы №1 — «Машук-КМВ». Все голы были забиты во втором тайме. Дважды подряд на старте отрезка отличились гости. Георгий Кучиев с 11-метровой отметки развел мяч и вратаря Имрана Карданова на 50-ой минуте, а еще через пять минут Заур Цакоев выдающимся по красоте и траектории ударом отправил снаряд в девятку с линии штрафной. Затем дела у хозяев стали совсем плохи: на 71-ой минуте Шамиль Мавлянов прострелил слева, а Георгий Кучиев с близкого расстояния вколотил третий гол гостей. «Спартак» размочил цифры на табло в концовке встречи. Алан Хачиров реализовал пенальти на 86-ой минуте. Итог матча — 1:3.

Песчанокопская «Чайка» потеряла очки в очередном матче ФНЛ-2. На этот раз один из лидеров группы дома не справился с «середняком» таблицы — махачкалинским клубом «Легион Динамо». Гости реализовали один из своих немногочисленных моментов матча на 33-ей минуте. Капитан Шамиль Саадуев ударом со штрафного от боковой линии прицельно забросил мяч в штрафную, где на втором этаже удачно сыграл Идрис Муслуев. «Чайка» сравняла счет на 72-ой минуте, когда Антон Орлов с пенальти аккуратно пробил в левый от себя нижний угол. Итог — 1:1. «Чайка» уже серьезно отстала от лидера — на шесть очков. Кроме того, песчанокопцы позволили догнать себя третьей команде группы №1 — махачкалинскому «Динамо», при этом у соперника есть игра в запасе.

Главные конкуренты «Чайки» за выход в Первый дивизион ФНЛ свои матчи уверенно выиграли. «СКА Ростов-на-Дону» подтвердил статус лидера группы в Таганроге, где второй раз за сезон крупно переиграл клуб «Форте». Уже на второй минуте Дмитрий Коробов получил пас от лицевой линии в центре штрафной площади и вывел гостей вперед. До конца тайма «красно-черные» смогли сравнять счет: Артур Ахмеджанов через гущу футболистов в пределах чужой вратарской затолкал мяч в сетку. Но очередной быстрый гол после перерыва, похоже, нарушил все планы хозяев на обострение чемпионской гонки. На 54-ой минуте Дмитрий Каменщиков разобрался с защитниками в штрафной и пробил мимо Николая Москаленко. На 63-ей минуте футболисты обороны «Форте» зачем-то стали играть в короткий пас у своей штрафной, потеряли мяч, после чего Артем Федчук с линии штрафной роскошным обводящим ударом послал снаряд в самую «паутинку» дальней девятки — еще один гол-красавец 23-го тура ФНЛ-2. А точку в матче на 89-ой минуте поставил Каменщиков. Итог встречи 1:4.

Махачкалинское «Динамо» не испытало проблем в домашнем матче с «Туапсе». На седьмой минуте Арсен Вагидов открыл счет встречи с добивания. На 51-ой минуте штатный пенальтист «синих» Абакар Гаджиев удвоил преимущество хозяев ударом с 11-метровой отметки. А в концовке встречи он же завершил молниеносную контратаку хозяев. Итог — 3:0, «Динамо» вгрызается в чемпионскую гонку.

Результативный матч выдали «Алания-Владикавказ-2» и «Черноморец». Встреча завершилась со счетом 4:6. Новороссийский клуб обеспечил себе победу благодаря четырем голам в первом тайме. В этой встречи тоже не обошлось без красивых мячей. Особенно хорош был удар Умара Хугаева из «Алании» в концовке. Подробно о поединке мы писали ранее, прочитать можно по этой ссылке.

Без голов завершились два матча 23-го тура среди участников группы №1. Счет 0:0 зафиксирован по итогам встреч «Дружба» – «Ессентуки» и «Кубань Холдинг» – «Динамо Ставрополь». Кроме того, ничья состоялась в единственном матче понедельника в Каспийске. «Анжи» на домашнем стадионе «Анжи Арена» разошелся миром с клубом «Биолог-Новокубанск». Основные события развернулись во втором тайме. Вышедший на замену Магомед Магомедов из угла вратарской вколотил мяч в сетку и вывел хозяев вперед на 70-ой минуте. Однако «Биолог» уже через пять минут восстановил паритет: Дмитрий Переверзев из-за пределов штрафной запустил «парашют» за спину вратарю «Анжи» Тимуру Магомедову. Итог — 1:1.

24-ый тур ФНЛ-2 в группе №1 пройдет 3-4 апреля.