Голы Промеса, Бакаева и Соболева принесли победу «Спартаку» над «Енисеем» и выход в финал Кубка России по футболу

Голы Промеса, Бакаева и Соболева принесли победу «Спартаку» над «Енисеем» в матче 1/2 финала Кубка России по футболу 2021-2022. Встреча в Москве завершилась со счетом 3:0. В финале турнира мы увидим московское дерби «Динамо» – «Спартак». Представляем обзор полуфинального матча Кубка России по футболу «Спартак» – «Енисей».

Автор фото:ФК «Спартак» (Москва) /spartak.com

Московский «Спартак» стал вторым финалистом Бетсити Кубка России по футболу 2021-2022. 11 мая подопечные Паоло Ваноли разгромили на домашнем стадионе «Открытие Банк Арена» красноярский «Енисей» со счетом 3:0 благодаря голам Промеса, Бакаева и Соболева. Подробности — в обзоре матча Кубка России по футболу «Спартак» – «Енисей» от Спорта 25.

Красноярцы в стартовые минуты дважды имели возможность пролонгировать «енисейское чудо» в Кубке России по футболу, однако нанести удар Андрею Окладникову после навеса справа не дал Кофрие, а на следующую атаку и прострел уже от левой бровки никто из нападающих гостей не откликнулся.

«Красно-белые» принялись штурмовать ворота представителя ФНЛ после трети тайма. Оборонительные линии «Енисея» уже не справлялись с быстрыми атаками и разрезающими передачами подопечных Ваноли. В результате такого эпизода на 21-ой минуте Квинси Промес вышел один на один и вколотил мяч в девятку — 1:0. То же самое через шесть минут попытался исполнить Шамар Николсон, но вратарь гостей Михаил Опарин оказался готов к удару легионера «Спартака».

Впрочем, и Александр Максименко без работы не оставался: на 28-ой минуте Александр Канаплин с линии штрафной пробил низом — вратарь «красно-белых» сложился на ленточке и выудил мяч из угла. На перерыв хозяева ушли с минимальным преимуществом.

Второй тайм начался с очередного выхода один на один Промеса, но защитник Херман Феррейра помешал «спартаковцу» нанести удар. Удвоил преимущество «красно-белых» Зелимхан Бакаев: полузащитник не стал принимать поспешных решений в чужой штрафной, убрал мяч под левую и запустил его впритирку со штангой — 2:0. А разгромный счет на 87-ой минуте с передачи Кристофера Мартинса Перейры установил Александр Соболев.

Итог — 3:0. С этим же счетом днем ранее столичное «Динамо» обыграло «Аланию». Таким образом, в финале мы увидим московское дерби. Решающий матч Бетсити Кубка России по футболу 2021-2022 «Динамо» – «Спартак» состоится в «Лужниках» 29 мая.