Промес, Ларссон, Николсон забили шесть красивых голов «Кубани»: обзор матча «Спартак» – «Кубань»

«Спартак» разгромил «Кубань» в Кубке России по футболу, 6:1. Голы Промеса, Ларссона, Николсона и ассистентский хет-трик Хлусевича — в обзоре матча Кубка России по футболу «Спартак» – «Кубань».

Автор фото:ФК «Спартак» (Москва) /spartak.com

ФК «Спартак» разгромил ФК «Кубань» в матче 1/8 финала Бетсити Кубка России по футболу со счетом 6:1. Дубль Квинси Промеса, хет-трик Шамара Николсона и мяч Джордана Ларссона вывели «красно-белых» в четвертьфинал турнира. Не помешал даже автогол Джикии. Об этом пишет Спорт 25.

На шестой минуте Николсон выдал пас от лицевой в район 11-метровой, Хлусевич подработал мяч и оставил его Квинси Промесу, который послал снаряд в «домик» Юрию Нестеренко. Через 10 минут Промес оформил дубль со штрафного, в этом помогла и голова Ивана Хомухи, стоявшего в стенке. «Кубань» через пару минут предприняла хорошую попытку сократить отставание в счете усилиями Максима Лаука, который накрутил защитников «красно-белых» в пределах штрафной, но удар у него не получился.

«Спартак» продолжил расчерчивать атаки через правый фланг, и на 20-ой минуте свой дебютный гол за москвичей после прострела Даниила Хлусевича оформил Шамар Николсон.

Во втором тайме «Спартак» забил еще четыре гола, один из них — в собственные ворота. С него все и началось. На 55-ой минуте Илья Петров подал штрафной с правого фланга, Джикия попытался прервать навес, но в итоге срезал мяч в собственные ворота — 1:3.

На 62-ой минуте «спартаковец» Кристофер Мартинс-Перейра выцарапал мяч у футболиста «Кубани» в районе полукруга центра поля, протащил его вперед, отпасовал на Промеса, а Квинси снабдил передачей Шамара Николсона. Ямаец изумительным обводящим ударом послал мяч в сетку — 4:1.

В концовке «Спартак» забил еще два гола в течение трех минут. Сначала Джордан Ларссон сделал красотищу ударом из-за пределов штрафной. А затем и Шамар Николсон после проникающего паса от Хлусевича изящно перебросил вратаря «Кубани» и оформил хет-трик. У Хлусевича — ассистентский хет-трик.

Итог — 6:1. «Спартак» одержал убедительную победу и вышел в четвертьфинальный раунд Бетсити Кубка России по футболу. Соперник москвичей станет известен позже, когда состоятся все матчи 1/8 и последующая жеребьевка.