Гол Дмитрия Чеповского вывел «Уссури» в финал «Динамо-Кубка» 2023

Чугуевская команда обыграла «Анри» из Владивостока с минимальным счетом 1:0.

Вторым полуфинальным матчем «Динамо-Кубка» 2023 в субботний день, 26 августа, в Находке стало противостояние двух лидеров. Игроки «Уссури» из Чугуевки сыграли с владивостокским «Анри». Встреча завершилась с минимальным счетом 1:0. Автором единственного гола стал Дмитрий Чеповский.  Об этом сообщает Спорт 25.

Матч, завершающий стадию ½, подарил яркую борьбу за путевку в финал. Обе команды — лидеры как «Динамо-Кубка», так и чемпионата края. Большинство любителей приморского футбола хотели бы видеть эту пару в финале, но жеребьевка внесла свои коррективы. Обе стороны без особых проблем добрались до полуфинала.

С дебюта матча футболисты «Уссури» стали прессинговать. Было несколько возможностей открыть счет, но защита «Анри» работала хорошо. «Орлы» в ответ также пробивали по владениям Георгия Ткачева. На 13-й минуте случился первый гол, как окажется далее – победный. Сергей Шаповалов делает передачу на Дмитрия Чеповского, который и отправил мяч в левый от себя нижний угол. Дмитрий отпраздновал свой забитый в стиле Роналду, крикнув легендарное «Да!» на испанском.

Чеповский мог отметиться дублем уже в первой тайме. «Уссури» вновь подходит к воротам «Анри», Шаповалов делает передачу на Тимура Ткачева, который не смог дотянуться до мяча, а Чеповский же делает удар по снаряду, но сфера летит выше перекладины.

В середине тайма Роман Кишкарук из «Анри» опасно пробивает по воротам «Уссури», но голкипер Георгий Ткачев отбивает мяч. Сразу же опасный момент создает Илья Чечин, однако Ткачев вновь спасает свою команду. Еще неплохие моменты во второй части тайма были у Дениса Селищева и Чеповского, все удары были блокированы вратарем «орлов». Первый тайм завершился со счетом 1:0.

Начало второго тайма также отметилось прессингом от «Уссури». Моменты были у Сетрака Акопяна и Константина Рассохина. К середине тайма «Анри» смог перевести игру к воротам Дениса Хомякова, который заменил Ткачева. Теперь уже команде Дмитрия Дудкина пришлось обороняться, не давая сопернику реализовать свои моменты. А моментов у «Анри» было большое количество, «орлы» всеми силами пытались вернуть паритет в счете. Однако до финального свистка результат на табло не изменился.

1:0 – «Уссури» выходит в финал. «Анри» в очередной раз останавливается в шаге от заветной финальной игры.

«Игра получилась тяжелой. В первом тайме мы достаточно неплохо действовали. То, что планировали, выполняли. Во втором тайме, конечно, думаю, что усталость, физики немного не хватило. 1:0 – довольно-таки скользкий счет. Играли в простой футбол, соответственно, красота и эффективность потерялись. Хорошо, что дотерпели, было ощущение, что «Анри» могут нас додавить, у них были моменты очень хорошие. Но нам повезло, удача была на нашей стороне. «Анри» — молодцы, хороший футбол продемонстрировали и характер», — рассказал после матча игрок «Уссури» Илья Ткачев.

Отметим, что для большинства игроков «Уссури» финал Кубка, который состоится 3 сентября, станет третьим подряд. Футболисты в 2021 и 2022 году уступили «Океану». Обе финальные встречи тогда завершились со счетом 2:1 в пользу Находки.

«Мысли тревожные сначала, но потом понимаю, два финала позади. Да, пусть мы и проиграли, но работа над ошибками делается. Во всяком случае, покажем хорошую игру, достойную, а там уже победит сильнейший. Конечно, хочется, третий финал подряд, очень хочется взять этот титул. Он долгожданный для всей команды», — добавил Ткачев.

Напомним, «Уссури» в третий раз выходит в финал. Ранее чугуевская команда становилась финалистом в 2018 году и 2021. В прошлом сезоне финалистом был «Дальнереченск», большинство игроков которого сейчас выступают за Чугуевку.