«Океан» стал финалистом «Динамо-Кубка» Приморского края по футболу 2023

Команда из Находки четвёртый раз кряду становится финалистом краевого турнира.

В субботу, 26 августа, в Находке состоялись полуфинальные матчи «Динамо-Кубка» 2023. Первыми на стадионе «Водник» сыграли «Океан» и чугуевский «Восток». Хозяева обыграли гостей со счетом 3:1 и вышли в финал краевого турнира. Об этом сообщает Спорт 25.

Со старта матча игроки «Океана» пошли в атаку. Первую часть тайма игра проходила у ворот «Востока», однако хозяевам открыть счет не удалось. Представители Чугуевки отвечали неплохими подходами к владениям Игната Соромытько, но опасными их назвать можно с натяжкой. Первая 45-минутка завершилась с нулями на табло.

После перерыва «Океан» выходит вперед. На 47-й минуте Алексей Путенко открывает счет. Прессинг от хозяев продолжился. На 72-й минуте Находка удваивает преимущество. Спустя девять минут Евгений Белоногов забивает третий гол.

«Восток» сразу же ответил забитыми мячом, но из положения вне игры. Лишь за две минуты до конца основного времени Лев Левит оформляет гол престижа. 3:1 – «Океан» выходит в финал «Динамо-Кубка» 2023.

«Понятно, что мы встречались с очень серьезным соперником. Особенно он силен дома. Задача была — сначала сдержать их, их натиск. Получалось, первый тайм должны были разобраться, выскакивали даже «3 в 2», моменты были. Не хватило мастерства, хладнокровия. Доволен ребятами, первый тайм здорово отыграли. Должны были забивать. Было понятно, что на второй тайм соперники выйдут более нацелены, станут первым номером играть, позиционно. Так и получилось. Предупреждали в перерыве пацанов, чтобы концентрацию не теряли. Расслабились и получили первый гол. Есть вопросы к судейскому корпусу. При счете 3:0 забиваем гол, чистый гол, но судья фиксирует вне игры, которого не было совершенно. В целом выложились, на таком уровне поиграть и выйти в полуфинал. Может, задачу выполнили, но я — максималист, играем до конца. Ребятами я доволен», — резюмировал исход тренер «Востока» Олег Прусаков.

Финал «Динамо-Кубка» 2023 состоится во Владивостоке 3 сентября на стадионе «Динамо».