«Динамо-Кубок» 2023: определились полуфиналисты футбольного турнира

Итоги матчей ¼ финала «Динамо-Кубка» 2023 сообщает Спорт 25.

19 и 20 августа в Приморском крае состоялись четвертьфинальные матчи «Динамо-Кубка» Приморского края по футболу 2023. Второй раунд краевого турнира не принес болельщикам громких сенсаций, сообщает Спорт 25.

«Уссури» — «Локомотив», 4:0

¼ стартовала во Владивостоке. На «Юности» в субботний день встретились «Уссури» из Чугуевки и уссурийский «Локомотив». Уссурийцы долгое время не давали своему сопернику открыть счет. Лишь на последней минуте с пенальти Денис Селищев открыл счет. После перерыва представители Чугуевки продолжили прессинг «железнодорожников», забив еще три мяча. Дубль у Семена Белякова, также реализовал момент Евгений Смирнов.

«Океан» — «Регион-25», 3:2

В этот же день в Находке «Океан» принимал уссурийский «Регион-25». Первый тайм завершился с ничейными 1:1. На 21-й минуте Артем Карика открывает счет, но спустя 20 минут Ашот Долмозян вернул паритет. На 66-й минуте Алексей Путенко вновь выводит «Океан» вперед, через пару минут Евгений Белоногов удвоил преимущество. Уссурийская команда сократила преимущество, на 78-й минуте Николай Ключиков делает счет 3:2, который оказался финальным.

«Восток» — «Артем», 4:1

Четвертьфинальная стадия продолжилась в Чугуевке в воскресенье. «Восток» обыграл «Артем» со счетом 4:1. В первом тайме был зафиксирован лишь один гол. На 23-й минуте Алексей Лукьянчук выводит хозяев в лидеры. Алексей оформил дубль во втором тайме, забив на 66-й минуте. «Артему» на 75-й минуте удается «распечатать» ворота «Востока». Гол на счету Виталия Маслова. Однако в концовке встречи гости еще дважды пропустили: на 81-й минуте Владислав Дмитриев делает счет 3:1, а спустя две минуты Александр Иванов ставит точку в итоговом результате.

«Анри» — «Регион-Приморье», 7:0

Завершилась ¼ во Владивостоке. «Анри» разгромил «Регион-Приморье». Столичные «орлы» семь раз поразили цель: дубли у Романа Ольховикова и Вячеслава Щеляева, по одному забитому у Романа Куклина, Дмитрия Михайленко и Егора Холодилова.

Полуфиналы пройдут в Находке 26 августа. Пары 1/2 финала «Динамо-Кубка»:

После второго раунда рейтинг бомбардиров продолжает возглавлять игрок «Анри» Роман Ольховиков (6 гола). На втором месте – Денис Селищев («Уссури», 3 гола). По два забитых у Семена Белякова («Уссури»), Алексея Сапалева («Анри»), Егора Холодилова («Анри»), Дмитрия Михайленко («Анри»), Вячеслава Щеляева («Анри»), Алексея Лукьянчука («Восток») и Максима Белого («Локомотив»).

Генеральным партнером «Динамо-Кубка» Приморского края по футболу в 2023 году является Фабрика мороженого «Урса». Специально для болельщиков, которые следят за розыгрышем «Динамо-Кубка» Фабрика мороженого «Урса» приготовила сладкие подарки. Их еженедельно будут получать победители конкурса прогнозистов, который проходит в социальных сетях «Динамо-Кубка».