«Анри» разгромил «Регион-Приморье» на пути в полуфинал «Динамо-Кубка»

«Орлы» не оставили шансов гостям из Уссурийска – 7:0.

20 августа на стадионе Юность во Владивостоке «Анри» принял в гостях уссурийский «Регион-Приморье». В погоне за «Динамо-Кубком Приморского края» хозяева установили рекорд турнира – семь мячей в одни ворота. Об этом сообщает Спорт 25.

Стартовые минуты матча обозначили тотальное преимущество «Орлов». Подопечные Георгия Камалова с ходу начали прессинг, раз за разом выходили к воротам гостей и не давали «Региону» покинуть свою половину поля.

Открыть счёт хозяевам удаётся уже на 7-й минуте. Капитан команды Роман Ольховиков свободно проходит между двумя защитниками и навешивает в ворота гостей – 1:0. «Регион» мог вынести урок из банальной ошибки – не случилось. На 24-й минуте Ольховиков повторяет трюк и кладёт дубль в личную копилку – 2:0.

Среди уссурийцев происходит разлад. Команда увязает в обороне и совершает серию критических ошибок. «Анри» в момент наказывает соперника: скоростная атака, пас в центр – Роман Куклин обыгрывает голкипера «Региона» – 3:0.

Второй тайм не меняет расклад сил на поле. «Орлы» лишь наращивают прессинг. Игра гостей окончательно сыпется. На 62-й минуте Егор Холодилов увеличивает отрыв, а Вячеслав Щеляев закрепляет результат – 5:0.

На 72-й минуте 55 номер «Анри» оформляет дубль – 6:0. Финальную точку в матче ставит Дмитрий Михайленко: подача с углового, удар головой в правый нижний угол – голкипер «Региона» не успевает среагировать на мяч.

Итоговый счёт 7:0 выводит «Анри» в полуфинал «Динамо-Кубка 2023». Следующий матч команда проведёт против чугуевского «Уссури» – одного из фаворитов турнира.