Футболисты «Уссури» вышли в полуфинал «Динамо-Кубка» 2023

Команда из Чугуевки выбила из краевого турнира уссурийский «Локомотив».

В субботу, 19 августа, матчем между «Уссури» (Чугуевка) и «Локомотивом» (Уссурийск) стартовала стадия четвертьфиналов «Динамо-Кубка» Приморского края по футболу 2023. Во Владивостоке на стадионе «Юность» чугуевская команда победила уссурицев со счетом 4:0. Об этом сообщает Спорт 25.

С первых же минут матча на поле началась упорная борьба. Уссурийская молодёжь давала отпор мастеровитым игрокам «Уссури».  Поинтереснее, пожалуй, на первых минутах смотрелись именно номинальные хозяева, которые мало создавали опасных моментов в дебюте тайма, зато отметились неплохими атаками. «Железнодорожники» в ответ также прорывались к владениям Георгия Ткачева, правда «распечатать» ворота «Уссури» не получалось.

На последней минуте первого тайма судья назначает пенальти в ворота «Локомотива». Дмитрий Чеповский прорвался в штрафную гостей, где уссуриец Ярослав Прихожденко сорвал голевой момент игроку «Уссури». К точке подошел Денис Селищев, который и открыл счет в матче.

После перерыва в рядах «Уссури» произошли небольшие изменения. На поле вышли Сетрак Акопян и Семен Беляков, заменившие Селищева и Ивана Авдеенко. Старт второго тайма отметился прессингом от хозяев. Константин Рассохин даже отправил мяч в сетку «Локо», но боковой судья зафиксировал офсайд.

Только на 58-й минуте «Уссури» удваивает преимущество усилиями Семен Белякова. Команда Дмитрия Дудкина продолжила давить гостей. И спустя четыре минуты Евгений Смирнов забивает третий гол. Финальным аккордом во встрече стал дубль Белякова на 82-й минуте.

4:0 – «Уссури» выходит в полуфинал турнира.

«Если говорить о физическом состоянии, то опять тяжело. Три недели паузы, все себя чувствуют пока тяжело. Вкатывались очень долго в этой игре, медленно работали с мячом. У ребят из Уссурийска не было таких пауз, у них были сборы. Они выглядели намного свежее в первом тайме, да и во втором. Но потихонечку мы вкатились, взяли ситуацию под контроль. В конце первого тайма Чеповский заработал пенальти, забили – 1:0. Успокоились. На перерыв ушли с приподнятым настроением. В перерыве тренер сказал пару слов, как будем действовать во втором тайме. Сделали замены. Все, что хотели увидеть в первом тайме, мы увидели во втором. Забросы на фланги, передачи, где-то игра под контроль, чуть успокоили игру и довели дело до хорошей уверенной победы», — резюмировал матч игрок «Уссури» Денис Селищев.

В полуфинале соперником команды «Уссури» станут футболисты «Анри», которые обыграли уссурийский «Регион-Приморье». Поединок за финал пройдет в Находке 26 августа.