ФК «Уссури» в своем стиле обыграл «Молот» в 1/8 финала «Динамо-Кубка»

Владивостокский «Молот» не смог остановить одного из фаворитов турнира. Команда Ильи Ткачева одержала победу со счетом 4:1.

13 августа во Владивостоке состоялся матч 1/8 финала «Динамо-Кубка» Приморского края. На поле УТБ «Седанка» сыграли владивостокский «Молот» и команда из Чугуевки «Уссури». Встреча завершилась победой гостей со счетом 4:1. Об этом сообщает Спорт 25.

Встреча началась с быстрого гола в исполнении хозяев. Уже на пятой минуте Андрей Слепов вывел «Молот» вперед. Правда лидерами владивостокские игроки были не так долго. На 28-й минуте Денис Селищев сравнивает, отправив мяч под перекладину. До перерыва футболисты «Уссури» вышли вперед. На 32-й минуте Петр Янзин головой оформил второй гол в ворота «Молота».

На 55-й минуте желтую карточку вручили Илья Ткачеву за грубую игру. Спустя 10 минут желтую вручили игроку «Молота» Андрею Казаченко также за грубую игру. Через несколько секунд Дмитрий Чеповский со штрафного удара эффектно забивает третий гол – 3:1.

Финальную точку в матче поставил Селищев, оформив дубль на 79-й минуте. «Уссури» проходит в четвертьфинал.

«В первый раз играли с соперником. Матч был тяжелый. Игроки «Молота» – молодцы. Насколько знаю, они пригласили к себе футболистов из Хабаровска, к данном турниру подготовились хорошо. Почему мы так выступили? Мне кажется, была большая пауза, две-три недели. Это сказалось на физическом состоянии. Сыграли неплохо для первой игры, но сейчас надо набирать физическую кондицию. Мы чем и славились, что всегда хорошо физически готовы. Бежим, врываемся, боремся. Этого компонента немного не хватило. Не увидел, чего хотел, но за характер ребятам спасибо», – резюмировал матч игрок ФК «Уссури» Илья Ткачев.

В следующем раунде «Динамо-Кубка» футболисты «Уссури» сыграют против уссурийского «Локомотива». «Железнодорожники» в своем матче обыграли владивостокское «Динамо» со счетом 4:0. Дубль в ворота Тимура Пазылова оформил Максим Белый, еще авторами забитых мячей стали Антон Куликовский и Андрей Чехунов