КСШОР сенсационно выбила из «Динамо-Кубка» находкинский «Океан»

«Динамо-Кубок» Приморского края по футболу 2023 начался с сенсации.

В субботу, 12 августа, во Владивостоке на стадионе «Юность» состоялся первый матч «Динамо-Кубка» 2023 года. Столичная КСШОР принимала находкинский «Океан». Матч завершился победой с минимальным счетом 1:0 игроков в желто-синем. Об этом сообщает Спорт 25.

Встреча с действующими обладателями кубка для «желто-синих» началась неудачно. Уже на пятой минуте КСШОР осталась в меньшинстве. Прямую красную получил Никита Сафронов, который грубо сыграл против Виктора Шеина. Удаление повлияло на настрой хозяев. «Океан» же стал увеличивать прессинг, часто гостя в штрафной КСШОР.

Частые подходы к владениям Александра Козакова не приносили желаемого результата находкинским футболистам. Опасный момент у ворот КСШОР был на 40-й минуте. «Океан» разыгрывает угловой, игрок гостей головой пытался перенаправить мяч в сетку, но снаряд блокировал Даниил Коновалов. На перерыв стороны ушли без голов.

Второй тайм начался также с прессинга от «Океана». Но все подходы были блокированы Никитой Нетай, который заменил Козакова. Команда Никиты Бойко наконец-то начала пытаться создавать опасные моменты у ворот находкинского клуба. «Сухой» счет в матче продержался до 66-й минуты. Роман Юмахужин стал автором первого гола «Динамо-Кубка» 2023 года.

После пропущенного «Океан» начал стараться вернуть паритет. Однако к финальному свистку забить в ворота КСШОР не удалось. «Желто-синие» сумели удержать победный счет, выбив из турнира действующего победителя.

«Всех поздравляю с нашей победой. Мы старались, бились, даже в меньшинстве. Мы хотели пройти в четвертьфинал. К концовке матча немного подсели, были без тренировок, был мини-отпуск. За два дня собрались, провели тренировки. Как-то вывезли, победили, показали свой характер», – рассказал капитан КСШОР Никита Бойко.

В ¼ финала КСШОР встретится с уссурийским «Регионом-25», который в своем матче обыграл «Цементник» из Спасска-Дальнего со счетом 3:1.