«Артем» обыграл «Звезду» и вышел в четвертьфинал «Динамо-Кубка»

В 1/8 команда «Артем» в домашнем матче принимал «Звезду» (г. Большой Камень), которая входит в группу лидеров чемпионата края.

13 августа в Артеме состоялся матч 1/8 финала «Динамо-Кубка». Местная одноименная команда принимала большекаменскую «Звезду». Основное время завершилось с ничейными 1:1. Все решала серия пенальти, где фортуна улыбнулась хозяевам поля. Об этом сообщает Спорт 25.

В первые 45 минут игровым преимуществом владели гости. На 35 минуте судья назначил пенальти в ворота «Артема», который «Звезда» реализовать не смогла. Первый тайм завершился со счетом 0:0.

Первый гол в матче случился только на 79-й минуте. «Звезда» открыла счет. Игрок гостей Евгений Кан головой замкнул фланговый навес, выведя большекаменскую команду вперед.

Футболисты «Артема» старались отыграться, атакуя ворота соперника. За три минуты до конца основного времени мяч после удара Антона Урзикова попал в руку игрока «Звезды». Судья назначил 11-метровый удар. Пенальти реализовал Иван Алтунин. В оставшееся время забить сторонам не удалось, матч закончился со счетом 1-1.

По регламенту кубка сразу команды пробивали серию пенальти.  При счёте 4-3 в пользу артемовской команды последний удар наносил игрок «Звёзды». Вратарь «Артема» Олег Свидовский его отбил, тем самым обеспечил участие артёмовский команды в 1/4 финала кубка.

«Обе команды играли на победу. В первом тайме у Большого Камня было преимущество, было видно, что соперник физически сильнее. Во втором тайме мы немного перестроились. Не стали прессинговать на чужой половине, перешли в оборону, решили сыграть на контратаках. Благодарю команду, мы долго не тренировались и не хотели принимать участие в Кубке. Хотели подготовиться к первенству. Ребята вышли и отдались на 100%», – рассказал после игры тренер ФК «Артем» Вадим Бадюк.

В четвертьфинале «Артем» сыграет с чугуевским «Востоком», который в схожем сценарии обыграл находкинский «Сатурн». Основное время в Чугуевке завершилось со счетом 1:1. В серии пенальти точнее оказались хозяева – 4:1.