Главный тренер ХК «Адмирал» Леонид Тамбиев о поражении от «Автомобилиста»: с одним голом тяжело побеждать

«Моряки» в Екатеринбурге уступили со счетом 1:2. Первую и единственную шайбу в ворота уральцев отправил Джош Кестнер.

4-й главный тренер хоккейного клуба «Адмирал» за текущий сезон КХЛ 2021/2022 Леонид Тамбиев провел свою вторую игру во главе «моряков». Однако пока удача двукратному чемпиону ВХЛ не улыбнулась. В дебютном матче проигрыш «Салавату Юлаеву» (0:2), а во втором – поражение от «Автомобилиста» (1:2). Новоиспеченный рулевой приморцев высказался о том, что не получилось в Екатеринбурге. Спорт 25 ниже приводит его комментарий на послематчевой пресс-конференции.

Дальневосточники свой первый декабрьский выезд начали на Урале. Первый период в противостоянии с подопечными Николая Заварухина прошел полностью под диктовку гостей. Они же – открыли счет, когда Джош Кестнер отметился мощным кистевым броском. Но следующие 40 минут хозяева показали все свое мастерство. Как итог – победа «Автомобилиста» со счетом 2:1.

«Неплохой первый период в нашем исполнении. Во втором периоде три подряд серийных удаления, в которых отдали много сил в меньшинстве, соперник перехватил инициативу. В третьем – всё шло в радиусе одного броска до гола, соперник использовал наши ошибки. Ребята старались выполнять тот план, что мы им предложили. С одним голом тяжело побеждать, надо забивать больше. По самоотдаче и по работе к ребятам претензий нет. Что могут они на сегодняшний день, то и показывают», — резюмировал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Адмирал» Леонид Тамбиев.

Теперь хоккеисты с берегов Японского моря отправятся в Уфу, где 6 ноября встретятся с местным «Салаватом Юлаевым». Начало встречи – в 00:00 по Владивостоку.