«Адмирал» в матче с «Автомобилистом» в Екатеринбурге забросил первым, но по итогу проиграл с минимальной разницей в счете

Первый гол на счету «адмиральца» Джоша Кестнера, а в составе уральцев отличились Шумаков и Да Коста. Итоговый счет – 2:1.

Хоккейный клуб «Адмирал» под руководством Леонида Тамбиева отправился на трехматчевый выезд по маршруту Екатеринбург – Уфа – Москва. В первой же встрече «моряки» не смогли переломить ход матча, упустив победу (1:2) с «Автомобилистом». Для приморцев это уже второе поражение от уральцев и 29-ое в текущем сезоне КХЛ 2021/2022. О противостоянии пишет Спорт 25.

Владивостокцы ответный визит к «Авто» начали удачно. Хоть и Сергей Шумаков на первой же минуте пытался поразить ворота Серебрякова, накатываясь на них и бросая из центра зоны, но счет был открыт гостями. На 2-й минуте поединка Андрей Обидин перехватил шайбу на нейтральной территории, отдал пас на Джоша Кестнера, а тот мощным кистевым броском распечатал голкипера хозяев – 0:1. Следом «Адмирал» раззадорился еще больше: активно прессинговал, часто отличался попытками бросить в девятку, но каждый раз «каучуковый диск» пролетал выше ворот. Тем не менее, первый игровой отрезок прошел полностью под контролем дальневосточников.

Во второй двадцатиминутке «сказка» для команды Тамбиева закончилась. Уральцы отметились парочкой опасных атак, одна из которых дала свои плоды на 26-й минуте. Сергей Шумаков отметился точным броском издали, сравняв цифры на табло – 1:1. Однако после такого расклада приморцы, скажем так, посыпались, когда два раза подряд остались в меньшинстве. Но оба раза они выстояли.

В заключительном периоде «моряки» пропустили быстрый и ненужный гол Стефана Да Косты в дальний угол ворота – 2:1. Казалось бы, шансы отыграться достаточно велики, но у игроков «Адмирала», будто опустились руки: скорости сбавили и почти не появлялись в зоне соперника. Таким образом, Леонид Тамбиев потерпел свое второе поражение в КХЛ в двух сыгранных матчах.

Посмотреть видео можно на официальном сайте КХЛ. Права на видео принадлежат ООО «КХЛ»

Теперь хоккеисты с берегов Японского моря отправятся в Уфу, где 6 ноября встретятся с местным «Салаватом Юлаевым». Начало встречи – в 00:00 по Владивостоку.