Главный тренер «Адмирала» Леонид Тамбиев: в КХЛ каждая игра непредсказуемая

Во вторник, 18 октября, в рамках регулярного сезона 2022/2023 Фонбет Континентальной хоккейной лиги состоялся поединок во Владивостоке между «Адмиралом» и подмосковным «Витязем». Встреча на льду «Фетисов Арены» в основное время окончилась со счетом 2:2, причем хозяева спаслись за 35 секунд до конца основного времени встречи. По буллитам победу «морякам» принес чешский легионер Рудольф Червены.

На 10-й минуте Руслан Ибатуллин после передач Саюстова и Горшкова вывел «Адмирал» вперед, но еще до перерыва подмосковная делегация сравняла цифры на видеокубе «Фетисов Арены»: Жереми Руа выдал дальний пас на Никиту Гончарова, который на скорости ушел от преследователей и в ближнем бою оставил не у дел вратаря Александра Лазушина – 1:1. Во втором игровом отрезке Степан Старков вывел «Витязь» вперед, однако за 35 секунд до конца «моряки» сумели восстановить статус-кво: Данил Файзуллин выстрелом из-под защитника Романа Абросимова обескуражил вратаря Максима Дорожко – 2:2. В дополнительной пятиминутке голов зрители не увидели, а по буллитам единственный точный бросок на свой счет записал нападающий Рудольф Червены – 3:2.

«Сложный матч. Два периода не в нашу пользу. В третьем периоде нанесли 19 бросков, молодцы, что переломили, проявили характер, силу воли. Смогли дожать соперника. Хороший праздник болельщикам устроили, на последней минуты вырвали матч и в буллитной серии оказались удачливее и точнее», – говорит на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Адмирала» Леонид Тамбиев.

В сезоне 2022/2023 «Витязь» и «Адмирал» уже встречались – 30 сентября приморцы не удержали преимущество в две шайбы и проиграли по буллитам.

«Да, игры похожи, но в прошлой игре мы доминировали, а отыгрался «Витязь». Это хоккей, это стихия, тут не предугадаешь. Мы готовимся от игры к игре, к каждому сопернику отдельно. Сейчас даже нет времени оглянуться назад, дух перевести. Ещё 15 октября мы выдали сумасшедший матч в Омске с «Авангардом», в присутствии 11000 болельщиков смогли переломить игру, с 1:3 отыгрались. Команда проявила характер – вытащила очень непростой матч. Прилетели, буквально коротко потренировались и снова матч. Нагрузка сумасшедшая. Не люблю жаловаться, но ребята молодцы, всё стойко переносят. И травмы идут, и болячки, и ушибы – как у всех команд. Но они терпят. Доктора работают в полную силу. Не мы одни такие. Календарь плотный. Здесь КХЛ, здесь каждая игра непредсказуемая. Настолько ровный чемпионат: фаворитам нелегко, а нам тем более. Боремся!», – подытожил наставник «моряков».

Следующим соперником «Адмирала» станет московский «Спартак». Этот поединок пройдет в пятницу, 21 октября, на льду «Фетисов Арены». Начало – в 19:30.