«Если не забиваешь ты, то забивают тебе»: Вячеслав Буцаев – о поражении «Витязя» от «Адмирала»

Во вторник, 18 октября, в рамках регулярного сезона 2022/2023 Фонбет Континентальной хоккейной лиги состоялся поединок во Владивостоке: приморский «Адмирал» на старте домашней серии встретился с подмосковным «Витязем». Матч завершился победой хозяев в серии послематчевых бросков.

В первом периоде команды обменялись точными выстрелами. На 10-й минуте Руслан Ибатуллин вывел «Адмирал» вперед, однако еще до перерыва подмосковный клуб сравнял счет на табло «Фетисов Арены»: Жереми Руа со своей половины выдал ювелирный пас на Никиту Гончарова, который оставил позади трех «адмиралов» и в ближнем бою переиграл голкипера хозяев Александра Лазушина – 1:1. На экваторе встречи хозяева выстояли втроем против пятерых хоккеистов гостей, однако вскоре пропустили: Скотт Уилсон прострелил на пятачок, где самым расторопным оказался Степан Старков. Больше получаса приморцы старались отыграться и только за 35 секунд до конца матча им это удалось: Данил Файзуллин броском из-под защитника Романа Абросимова бросил по воротам и обескуражил тем самым вратаря – 2:2. В дополнительной пятиминутке голов зрители не увидели, а по буллитам единственный точный бросок на свой счет записал нападающий «Адмирала» Рудольф Червены – 3:2.

«Хорошая игра, хороший темп. Должны были во втором периоде при таком количестве большинства уже делать игру. Но как обычно бывает - если не забиваешь ты, то забивают тебе. «Адмирал» с победой, а по буллитам нам «незачёт», – сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Витязя» Вячеслав Буцаев.

В сезоне 2022/2023 «Витязь» и «Адмирал» уже встречались – 30 сентября приморцы не удержали преимущество в две шайбы и проиграли по буллитам.

«Никто просто так очки не будет отдавать. Всем нужны очки, все хотят выигрывать. Каждая игра идёт от ножа. Соперник хорошо играл, мы хорошо играли. Ещё раз повторюсь – из таких матчей с таким количествам большинства мы должны выжимать больше», – подытожил наставник.

Следующим соперником «Витязя» на выезде станет хабаровский «Амур». Этот поединок пройдет 20 октября на льду «Платинум Арены». На следующий день уже свой второй матч третьей домашней серии проведет «Адмирал». В гости во Владивосток приедут хоккеисты московского «Спартака».