«Адмирал» без легионеров обыграл «Витязь» в товарищеском матче

Встреча состоялась в белорусском Минске в рамках учебно-тренировочных сборов.

Автор фото:пресс-служба ХК «Адмирал» /hcadmiral.ru

Вслед за молодежным «Тайфуном» свой первый товарищеский матч в грядущую «предсезонку» провёл приморский «Адмирал». Подопечные Леонида Тамбиева уже две недели находятся в Минске, где у них и проходят учебно-тренировочные сборы. Стартовым соперником «моряков» в межсезонье стал подольский «Витязь». Как завершился поединок — пишет Спорт 25

На противостояние в «Минск-Арене» тренерский штаб приморцев выставил состав без легионеров. На страже ворот был новичок Хомченко. Капитаном заявили Грачёва, его ассистентами – Хамидуллина и Рыкова. Стоит сразу отметить, что после встречи «рулевой» Леонид Тамбиев отсутствие иностранцев объяснил так: «Не хочу их плавить».

Счёт в матче открыли уже на 6-й минуте. Огорчить голкипера получилось у «Витязя». Зинченко с передачи Васильева забросил первую шайбу в ворота обновлённого «Адмирала», который принялся записывать в свою статистику штрафные минуты. Однако отличиться в большинстве у подмосковных хоккеистов все-таки не получилось, а после стартового отрезка цифры на табло показывали 1:0

Во второй двадцатиминутке дальневосточники вышли разъяренные и «голодные до побед». Собственно, настрой и уверенная игра в атаке принесли плоды достаточно быстро. Равный счёт «каучуковым дискам» установил Лисовец, а Беляев вывел подопечных Тамбиева вперёд, 1:2

В заключительном периоде соперники демонстрировали тягучий, временами опасный хоккей. Команда из Подольска пыталась во второй раз огорчить Хомченко, но это сделать не помог даже шестой полевой игрок. Зато снятие вратаря «Витязя» сыграло на руку приморцам. Шайбу в пустые ворота номинальных хозяев отправил Иванов. Итог – победа «моряков», 3:1

Уже 2 августа «Адмирал» отправится на берег Черного моря, где с 3 по 9 число третьего летнего месяца примет участие в традиционном турнире «Sochi Hockey Open.