Главный тренер «Адмирала» Леонид Тамбиев прокомментировал победу над СКА

Приморцы усилиями Саюстова, Емеца и Червены отправили три шайбы в ворота «невских армейцев». СКА сумел отличиться лишь один раз – за шесть минут до финальной сирены Никита Гусев отнял «сухарь» у тезки Серебрякова.

Во вторник, 8 ноября, в рамках Фонбет Континентальной хоккейной лиги во Владивостоке состоялся поединок между местным «Адмиралом» и питерским СКА. Встреча завершилась сенсационным поражением лидера КХЛ, сообщает Спорт 25.

За 3 минуты до окончания первого периода Дмитрий Саюстов вывел «моряков» вперед, забросив историческую, 42-ю шайбу за «Адмирал». По этому показателю нападающий сравнялся со шведским нападающим Никласом Бергфорсом. Во втором игровом отрезке Иван Емец после подачи Шевченко упрочил лидерство хозяев, однако под занавес матча надежду СКА на камбэк подарил Никита Гусев. Финальный штурм владений Никиты Серебрякова выгоды не принес – хозяева подловили «армейцев» в атаке, а Рудольф Червены отправил третий гол уже в пустые ворота, 3:1.

Эта виктория стала первой для «Адмирала» над СКА за последние шесть лет. Крайний раз приморцы побеждали двукратного обладателя Кубка Гагарина в сезоне 2015/2016 на выезде по буллитам со счетом 4:3. Главный тренер «моряков» Леонид Тамбиев остался доволен результатом. Его подопечные неизменно набирают очки в десяти играх подряд, что является личным рекордом приморской команды.

«Наверно мы выработали правильную философию у ребят, команда сплотилась. Есть костяк, который знает, что делать и как делать в определенных моментах игры. Хороший матч со СКА – эмоции переполняют. Небольшое чудо на льду сотворили. Ещё раз доказали, что можно любую команду обыгрывать. Сейчас идет борьба за плей-офф, за очки. Нет времени улыбаться, игры через день. График такой плотный. Радоваться будем, когда дело сделаем», – сказал Леонид Тамбиев на послематчевой пресс-конференции.

Уже в четверг, 10 ноября, «Адмирал» снова выйдет на лед «Фетисов Арены». Дальневосточники в ближайшем поединке экзаменуют челябинский «Трактор».