Роман Ротенберг – о поражении СКА от «Адмирала» во Владивостоке: мы вернемся сильнее

Приморцы сумели трижды огорчить команду из Санкт-Петербурга, в то время как гости ответили одной шайбой в исполнении Никиты Гусева.

Во вторник, 8 ноября, в рамках Фонбет Континентальной хоккейной лиги во Владивостоке состоялся поединок между местным «Адмиралом» и питерским СКА. Встреча завершилась сенсационным поражением лидера КХЛ, сообщает Спорт 25.

В первом периоде усилиями Дмитрия Саюстова «моряки» вышли вперед, а во втором игровом отрезке благодаря добиванию Ивана Емеца «Адмирал» упрочил лидерство. Вернувшийся недавно в СКА Никита Гусев только лишь под занавес третьего периода сократил разрыв, но финальный штурм владений голкипера Никиты Серебрякова вшестером без вратаря вылился в третий гол приморцев. Жирную точку установил Рудольф Червены – 3:1. Это поражение стало третьим для команды из Санкт-Петербурга в сезоне 2022/2023. До этого дня «армейцы» проиграли московскому «Динамо» и ярославскому «Локомотиву».

После поражения главный тренер СКА Роман Ротенберг поблагодарил свою команду за игру и за самоотверженность, а также «респектнул» наставнику соперников Леониду Тамбиеву, который выстроил неплохую систему в «Адмирале».

«Боевая игра, поздравляю «Адмирал» с победой. Порадовали местных болельщиков. Первые два периода мы где-то не перестроились, не адаптировались. Хотя готовились серьёзно, понимали серьёзность соперника, знаем Тамбиева очень хорошо. У него одна система игры ещё со времён питерского «Динамо». Могли победить, не хватило времени. Это хороший урок для нас. Нужно готовиться к следующей игре, наше турне по Дальнему Востоку только начинается. Надо понимать, что, кроме нас самих, нам никто не поможет. Нужно больше работать, лучше действовать. Вы все всё видели, и болельщики видели. Пусть каждый делает свои выводы. Наши игроки и мы вместе виноваты сегодня. Нужно разобрать ошибки, поработать на тренировках, и мы вернёмся сильнее», – сказал Роман Ротенберг.

Следующий матч «армейцы» с Невы проведут в четверг, 10 ноября. Дальневосточный трип продолжится поединком в Хабаровске против «Амура», который накануне переиграл московское «Динамо». Напомним, крайний матч с участием «Амура» и СКА прошел в прошлом сезоне и завершился победой «тигров» со счетом 3:2.