Главные надежды сборной России по скелетону на Кубке мира и Олимпиаде

В Австрии стартует Кубок мира по скелетону. В олимпийском сезоне ждут высокие места от лидеров национальной команды Третьякова, Трегубова и Никитиной.

Автор фото:IBSF /ibsf.org

В австрийском Инсбруке-Иглс стартует Кубок мира по скелетону 2021/22. Восемь этапов пройдут с 19 ноября 2021 года по 14 января 2022 года практически в одно время с соревнованиями Кубка мира по бобслею. Об этом сообщает Спорт 25.

Олимпийский сезон станет особенно интересным, ведь главные надежды российской команды на медали в Пекине Никита Трегубов, Александр Третьяков и Елена Никитина входят в число фаворитов на высокие позиции в зачете Кубка.

В прошлом сезоне россияне девять раз поднимались на пьедестал почета на этапах КМ, шесть из которых – первые места. Третьяков и Никитина трижды выигрывали старты, однако по ходу сезона спортсмены пропускали этапы. Отсюда и не самые высокие позиции в общем зачете – Третьяков стал пятым, Никитина завершила прошлогодний сезон на шестом месте. Обладателем КМ в прошлом году стал латыш Мартинс Дукурс, для которого трофей стал десятым в карьере. В женском зачете первенствовала Жанин Флок из Австрии.

В сезоне 21/22 среди россиян за высокие позиции и медали в Пекине будет бороться обладатель серебряной награды Пхенчхана-18 Никита Трегубов, которому прошлый сезон принес лишь одну бронзовую медаль на третьем этапе КМ в Иглс.