Германия сыграла вничью с Венгрией и вышла в плей-офф со второго места, попав на Англию

Уступали, сравняли, сразу же пропустили. Сборная Германии в упорной борьбе за выход в плей-офф чемпионата Европы по футболу Евро-2020 смогла не проиграть Венгрии и прошла дальше.

Автор фото:Спорт 25sport25.pro

В заключительном матче третьего тура группового этапа свою судьбу на Евро-2020 решали представители групп Е и F. В Мюнхене свои отношения выясняли сборные Германии и Венгрии. Об этом матче пишет Спорт 25.

Если немцы победят – выход в плей-офф обеспечен, причем есть шанс оказаться на первом месте, если Франция сыграет хуже. Ничья поможет Германии пройти дальше, но при условии, если французы не проиграют.

Несмотря на то, как венгры уверено смотрелись в игре против сборной Франции, в этой встрече шансов у них практически нет, как говорят эксперты, но позже игра все расставит по местам. Немцы на чемпионате Европы показали, как нужно атаковать. А главное – доказали, что они это делать умеют, например, разорвав оборону Португалии в прошлом туре и забив четыре мяча.

Стартовые составы на матч на стадионе «Альянц-Арена» команды представили так:

Сборная Германии: Нойер, Рюдигер, Гинтер, Хуммельс, Киммих, Госенс, Гюндоган, Кроос, Хаверц, Зане, Гнабри. Сборная Венгрии: Гулачи, Ботка, Него, Орбан, О. Солои, Фиоло, Кляйнхайслер, А. Нодь, Шефер, А. Салаи, Шоллои.

Почти не заполнена «Альянц-Арена», а жаль – атмосфера сразу бы чувствовалась другая. После свистка немцы сразу кинулись в атаку. Довели мяч до чужой штрафной, но последний пас подвел. Однако венгры быстро перетянули инициативу на себя, что дало свои плоды. На 11-ой минуте встречи Адам Салаи открылся между двух защитников и в падении головой отправил мяч в угол ворот соперника. Венгрия повела – 1:0.

Перехватили владение мячом хозяева поля. Но и Венгрия не сопротивлялась играть вторым номером. Ближе к концу первого тайма команды по разу обменялись желтыми карточками. Сначала «отличился» Ботка – подкат сзади. Следующим отличившимся стал Гюндоган – придержал Кляйнхайслера. На этом интересные моменты закончились. Перерыв. И на данный момент Германия не попадает в плей-офф.

Во втором тайме замен не произошло. Все также немецкие атаки упираются в отличную оборону венгров. Как бы ни старались форварды Германии прессинговать гостей, голкипер Гулачи на месте и в полном порядке. Неужели Венгрия решила выйти в плей-офф? Все возможно. Не показывают хозяева тех атакующих действий, как в предыдущих матчах. Но венграм выиграть мало, их исход зависит от параллельной встречи Португалия – Франция, для лучшего исхода португальцы должны проиграть.

Смотреть игру в Мюнхене стоило, как минимум, ради того, что произошло на 66-ой минуте. Немцы наконец-то распечатали ворота соперника! Голеадор Кай Хаверц головой направил мяч в сетку калитки – 1:1. Но Венгрия тут же ответила голом и снова забрала лидерство в счете. На этот раз Салаи исполнил мягкий заброс по центру в штрафную, где Шефер протолкнул второй мяч. И это 1:2.

Принялись немцы прерывать преимущество венгров, но каждый раз, когда венгры пытались пробить – все мимо. Кстати, интересный факт: последний раз сборная Германия не выходила из группы аж в 2004 году. Но, видимо, в этот раз тот «рекорд» они повторить не готовы.

За 6 минут до финального свистка Леон Горецка сравнял цифры на табло и сделал это очень красиво: использовав отскок мяча на ногу, футболист нанес великолепный удар из пределов штрафной. Ничья, 2:2.

Немцы выходят в плей-офф со второго места и едут в Лондон играть со сборной Англии. Матч пройдет 29 июня в 19:00 по Москве (в 02:00 ночи по Владивостоку).