Футболисты «ММК» стали победителями чемпионата Владивостока по мини-футболу

Подопечные Евгения Никулина разыграли трофей в последнем матче 11 тура против «Анри».

22 февраля в спорткомплексе «Восход» завершился одиннадцатый, последний тур розыгрыша чемпионата Владивостока по мини-футболу. «Золото» Суперлиги в этом сезоне завоевали футболисты «ММК». Об этом сообщает Спорт 25.

Финальный матч 11 тура преподнёс противостояние главных претендентов на трофей Суперлиги. Практически весь сезон «Анри» лидировал в гонке за золотые медали чемпионата, однако преодолеть последний и по совместительству самый сложный рубеж «орлам» не удалось.

Подопечные Антона Долгого получили серьёзный удар после ничьей в матче 6 тура с уссурийским «Регионом-25». После потери очков футболисты «ММК» не имели права на ошибку. Остаток сезона дружина Евгения Никулина провела блестяще, 4 встречи подряд игроки «ММК» завершали, забив в каждой по 10+ голов. Встреча с главным соперником состоялась лишь под занавес турнира.

Игроки «Анри» к «золоту» Суперлиги шли очень уверенно. На счету команды серия из 10 побед подряд – самая продолжительная серия в этом розыгрыше. Также «орлы» записали на свой счёт и самый результативный матч сезона, обыграв в 4 туре ДВПСА со счётом 29:0.

Несмотря на все заслуги «орлов» в этом сезоне, встреча с «ММК» прошла без особой интриги. В первом тайме Гапонов и Лупарев обменялись забитыми мячами, однако уже к 34-й минуте команда Евгения Никулина вела в счёте с преимуществом в три мяча. Павел Ганессен своим голом дал надежду на камбэк, но переломить ход встречи так и не удалось. Точку в матче поставил Виктор Шеин – 6:2.

Благодаря этой победе ФК «ММК» забирает золотые медали чемпионата Владивостока по мини-футболу. Об успехах команды в розыгрыше чемпионата Приморья читайте на сайте Спорта 25.