Футболисты «Анри-ВМРП» во Владивостоке разгромили «Энергию-Димир» в матче чемпионата Приморья

По дублю у владивостокцев оформили Денис Селищев и Владислав Непомнящих, а по голу забили Алексей Сапалев, Роман Ольховиков, Виктор Фомичев и Сергей Тарасенко.

Автор фото:Спорт25 /sport25.pro

В субботу, 11 сентября, в чемпионате и первенстве Приморского края по футболу состоялось 6 матчей. В последнем поединке игрового дня владивостокский ФК «Анри-ВМРП» на газоне УТБ «Седанка» встречался с одним из аутсайдеров группы №2 «Энергией-Димир» из Артемовского, сообщает Спорт 25.

В этом поединке было решено уже практически все еще до начала игры: «Анри» уверенно идет на первом месте в своей группе, больше всех забивает (38 мячей), меньше всех пропускает (9 мячей), поэтому, чтоб навязать борьбу лидеру, «Димиру» нужно было "выпрыгнуть из штанов" и сотворить маленькое чудо. В начале первого тайма футболисты из Артемовского сумели распечатать ворота грозного соперника, однако на волне эмоций тут же капитулировали – Алексей Сапалев выбежал один на один с вратарем и уверенно переиграл его, 1:1. Хозяева, пропустив на старте игры, заиграли активнее и увереннее, что привело в шок еще больше гостевую команду: Денис Селищев в короткий промежуток оформил дубль в ворота «Энергии», 3:1.

Чуда не произошло и во втором игровом отрезке, владивостокцы на классе уничтожили артемовцев, забив им еще пять безответный мячей. После перерыва голом отметился Роман Ольховиков, 4:1, далее по мячу оформили Виктор Фомичев и Сергей Тарасенко, а также дубль сотворил Владислав Непомнящих. Итог встречи – 8:1, «Анри» громит «Энергию-Димир» перед крайним выездом в рамках первого этапа соревнований.

Следующую встречу владивостокцы проведут 18 сентября в Шкотово против «Динамо». В этот же день «энергетики» примут на родном стадионе в Артемовском «Штурм» из Вольно-Надеждинского.