«Футбол – это ошибки»: Дмитрий Фомин высказался о поражении «Динамо» в Раменском

Матч второго круга между «Сатурном» и «Динамо-Владивостоком» завершился победой хозяев со счетом 2:1. Единственный точный выстрел у приморцев на свой счет записал Алексей Бондарь в первом тайме.

Автор фото:Пресс-служба ФК "Динамо-Владивосток"

В четверг, 29 сентября, в рамках 13-го тура Второй лиги по футболу группы 3.2 состоялся матч в Раменском: на стадионе «Сатурн» одноименный клуб во втором круге чемпионата принимал «Динамо-Владивосток». Поединок завершился победой хозяев со счетом 2:1, сообщает Спорт 25.

Уже на стартовых минутах «инопланетяне» распечатали ворота соперников: «динамовцы» Подпругин и Пытлев устроили распасовку в защите, которая завершилась перехватом и голом Александра Моргунова. Через полчаса «бело-голубые» восстановили равновесие, Алексей Бондарь отличился красивым ударом в девятку, однако еще до перерыва Юрьев воспользовался ошибкой Машнева, который головой отправил мяч в сторону ворот, и вновь вывел «Сатурн» вперед. Как оказалось, этот выстрел стал победным – счет 2:1 продержался до финального свистка.

После встречи главный тренер ФК «Динамо-Владивосток» Дмитрий Фомин признался, что остался доволен игрой команды, однако посетовал на ошибки своих подопечных, которые были лихо реализованы футболистами «Сатурна».

«В целом я доволен игрой команды в первом тайме. Есть удовлетворение именно от игры. Результат… Футбол – это ошибки, как без этого. Мы достаточно наошибались, а соперник воспользовался этим. Если сравнить эту игру и матч во Владивостоке, то мы точно также играли в давление, но соперник действовал пониже, у него была другая группа атаки. Игрок выбежал – забил. Мы тяжело создаём моменты. Если в первом тайме это было качественно, то во втором – хуже. Что касается замен, то было тяжело. Игра во втором тайме получалась рваная, а молодые выходят, и им тяжело поймать ритм. Где-то соперник по счету правильно действует, поэтому молодёжи сложно правильно реагировать на это. Пусть учатся», – резюмировал итог матча Дмитрий Фомин.

Это поражение стало для приморцев четвертым в чемпионате. Также дальневосточники упустили возможность снова ворваться в тройку лидеров Второй лиги группы 3.2. Следующий матч «Динамо» проведет в воскресенье, 2 октября, в Орехово-Зуево против «Балашихи».