Франция продолжает путь к чемпионству. Англия покидает ЧМ-2022 в Катаре

Опять сборная Англии не прошла дальше четвертьфинала на мундиале.

Автор фото:FFF

Франция победила Англию в четвертьфинале чемпионата мира по футболу. Встреча закончилась победой «синих» со счётом 2:1, сообщает Спорт 25.

Первая половина встречи в целом оправдала ожидания от громкой вывески. Команды играли строго и тактически грамотно, но игру сушить не пытались и атаковали при первой возможности. Больше преуспели в этом французы, открывшие счет благодаря дальнему удару Чуамени, но и у "трех львов" были свои шансы. Главной угрозой для ворот сборной Франции является Харри Кейн, который, похоже, бил чаще, чем во всех остальных матчах ЧМ до этого вместе взятых.

Во втором тайме англичанам дали шанс сравнять благодаря пенальти. Отличную выдержку показал капитан "трех львов"! Несмотря на длительную паузу, легко переиграл Льориса форвард англичан. В левую "девятку" послал мяч Харри, тогда как Уго прыгнул в другой угол - 1:1!

Но все де французы взяли свое. Оливье Жиру забил гол, который отправил Англию домой. Гризманн с левого фланга навесил во вратарскую, где Оливье Жиру опередил Магуайра послал мяч головой неотразимо для Пикфорда.

В полку великих английских неудачников прибыло. В компанию к Дэвиду Бекхэму, Стивену Джеррарду, Фрэнку Лэмпарду и другим звездам, не забивавшим пенальти в четвертьфиналах крупных турниров, добавился теперь Харри Кейн, правда, смазавший удар в основное время, а не в послематчевой серии. Зато "Ураган" нагнал Уэйна Руни в списке бомбардиров, забив в 53-й раз за сборную с "точки" в начале второго тайма, впрочем вряд ли сейчас капитана англичан этим фактом сильно порадуешь.

Опять сборная Англии не прошла дальше четвертьфинала на мундиале. «Три льва» смотрелись крайне достойно на фоне чемпионов мира и положа руку на сердце, можно сказать, что игра была ничейной по сути, но в матчах на вылет ничьей не бывает в итоге.

Сборная Франции сыграет в полуфинале с сенсационной сборной Марокко, там "трехцветных" ждет совсем иная игра, но вряд ли она будет легкой. Английская сборная отправляется домой с высоко поднятой головой и с надеждой выиграть ЧМ через четыре года.