Франция подаст жалобу в ФИФА из-за незасчитанного гола Антуана Гризманна

Франция подает жалобу в ФИФА, поскольку они уверены, что гол Антуана Гризманна, сравнявший счет с Тунисом, был «ошибочно отменен» VAR из-за офсайда.

Франция подаст жалобу в ФИФА после того, как гол Антуана Гризманна на последней минуте матча против Туниса был отменен системой VAR. Федерация страны настаивает, что забитый мяч был «ошибочно отменен», сообщает Спорт 25.

Гризманн отправил мяч в ворота Туниса на восьмой минуте добавленного времени, но гол был отменен после свистка, когда арбитр встречи Мэттью Конгер пересмотрел момент и увидел, что Антуан находился в офсайде, когда Орельен Чуамени отправил мяч в штрафную. В итоге тунисцы выиграли игру со счетом 1:0.

В заявлении Федерации футбола Франции говорится: «Мы пишем жалобу после того, как гол Антуана Гризманна, по нашему мнению, был ошибочно отменен. Эта жалоба должна быть подана в течение 24 часов после финального свистка».

ФФФ не уточнила, была ли жалоба связана с самим голом или с тем, что он был отменен уже после финального свистка.

Франция изо всех сил пыталась справиться с Тунисом, однако тренер французов Дидье Дешам играл с экспериментальным составом. Защитник Вильям Салиба признал, что они были «потрясены» своими соперниками.

«Сегодня определенно была непростая игра. Состав изменился, появилось много игроков, которые никогда не играли вместе, поэтому было немного сложно. Во втором тайме в начале было немного лучше, но потом мы пропустили тот гол. В конце мы старались забить, но, к сожалению, этого оказалось недостаточно», – рассказал защитник английского клуба «Арсенал» и сборной Франции.

Несмотря на доблестные усилия Туниса против «Les Bleus», отважная африканская команда выбыла из турнира, а Франция поднялась на первое место в группе D и попала в 1/8 финала, где в воскресенье встретится с Польшей.