«Форвард» возвращается в тройку лидеров чемпионата Владивостока по футболу

Подопечные Александра Ушахина обыграли КСШОР в 12 туре городского чемпионата.

Автор фото:Сергей Старцев / Спорт 25

В среду, 6 сентября, 12 тур чемпионата Владивостока по футболу 2023 продолжился матчем между «Форвардом» и КСШОР. Встреча на стадионе «Юность» завершилась победой номинальных хозяев со счетом 3:2. Об этом сообщает Спорт 25.

В первом круге розыгрыша стороны завершили игру боевой ничьей – 2:2. За три недели до конца чемпионата обе команды претендуют на место в числе призеров. КСШОР при победе перешла бы на второе место в турнирной таблице. «Форвард», действующий чемпион городского турнира, сохранил бы минимальный шанс защитить титул.

«Форвард» и КСШОР представляли собой достойных соперников, что сразу же проявилось на поле. С самого начала матча обе команды проявляли активность и стремились открыть счет. В итоге «Форвард» сумел первым выйти в лидеры уже на 12-й минуте. Однако «желто-синие» не собирались сдаваться и вскоре сравняли: вернул паритет Семен Белоусов на 26-й минуте.

На 42-й минуте «Форвард» снова оказался впереди. Розыгрыш углового, у ворот Никиты Нетай суматоха, Сергей Шаповалов пробивает, но мяч попадает в голкипера КСШОР. Сразу же Шаповалов наносит еще один удар, снаряд рикошетит от «олимпийцев» в их же сетку – 2:1.

Второй тайм принес еще больше напряжения и драматических моментов. На 54-й минуте Денис Селищев, который, к слову, возглавляет рейтинг бомбардиров, удваивает преимущество – 3:1. «Желто-синие» ринулись сокращать отрыв. В одном из моментов в штрафной «Форварда» грубо сыграли против Андрея Гринина. Судья указывает на точку. Реализовать 11-метровый вызвался Алексей Путенко, который развел мяч и Дениса Хомякова по разным углам – 3:2.

До финального свистка матча обе команды продолжали атаковать и создавать опасные моменты. Однако итоговый результат не изменился. «Форвард» возвращается в тройку лидеров и готовится к следующему матчу, где его соперником станет «Форвард-2». КСШОР выбывает из числа претендентов на первое место, однако сохраняет шанс на медаль чемпионата.

Добавим, что в первом матче 12 тура «ВМРП-Грин-Авто» обыграл уссурийский «Регион-25». Победные голы на счету Александра Новикова и Данила Щербы. В составе уссурийцев забил Николай Ключиков.