«Форвард» разгромил свой дубль с разницей в девять мячей

Команды встретились в рамках 6 тура чемпионата Владивостока.

Автор фото:Сергей Старцев / Спорт 25

20 июня на стадионе «Юность» во Владивостоке состоялся матч шестого тура чемпионата Владивостока, в котором сыграли «Форвард» - «Форвард 2». Матч закончился разгромом дубля со счётом 10:1. Об этом сообщает Спорт 25.

С первых минут игры номинальные «хозяева» активно прессинговали «Форвард 2» и проводили практически всё игровое время на чужой половине поля, что позволило основной команде забить быстрый гол уже на 12-й минуте. Валентин Гапонов исполнил дальний удар из-за пределов штрафной и попал в нижний угол ворот – 1:0.

«Форвард» решил не сбавлять оборотов и на 14-й минуте удвоил преимущество. После подачи углового от Алексея Лупарева, выбежавший к ближней штанге Петр Янзин, замкнул передачу и сделал счёт 2:0.

Первый опасный момент у «Форварда 2» возник на 15-й минуте, но вратарь основной команды сыграл на опережение и перехватил заброс в своей штрафной. Уже через три минуты номинальные «хозяева» сняли вопрос о победителе этой встречи. На 18-й минуте Валентин Гапонов оформляет дубль, замкнув прострельную передачу от Евгения Белоногова – 3:0.

Такое преимущество не останавливало «Форвард», который продолжал активно атаковать ворота соперника. На 38-й минуте команда повторяет прошлую голевую атаку и Лева Берендеев забивает четвёртый. Первый тайм завершился со счётом 4:0.

Во второй половине встречи игра дубля получилась более яркой, хотя «Форвард» продолжал атаковать. Номинальные «гости» не смогли противостоять такому прессингу и пропустили пятый мяч на 54-й минуте, автором которого стал Денис Селищев.

«Форвард 2» всё же решил предпринять хоть какие-то действия и на 56-й минуте Устьянцев Алексей вырвался в атаку, однако голом этот эпизод не закончился, игрок попал в штангу. На 68-й минуте номинальные «гости» всё-таки смогли забить гол престижа. Чагаров Евгений грудью обработал летящую на него подачу с углового и вторым касанием вколотил мяч в сетку – 1:5.

Такой расклад «Форварду» не понравился и за оставшееся время игроки смогли забить пять мячей. На 77-й минуте Сергей Шаповалов, технично разобравшись с защитником, отправляет мяч в дальний нижний угол ворот – 6:1.

Через две минуты Денис Селищев плотным ударом в девятку увеличивает отрыв – 7:1. Стоит отметить, что к этому моменту дубль «Форварда» уже практически не сопротивлялся. На 81-й минуте Лева Берендеев оформляет дубль и делает счёт 8:1.

Через две минуты Сергей Шаповалов решает пробить практически с линии штрафной и забивает девятый мяч.

Точку в этом матче поставил Денис Селищев. После прострельной передачи от Берендеева игрок в подкате замыкает мяч в ворота соперников и оформляет дубль. Матч закончился со счётом 10:1.