КСШОР избежала поражения от «Форварда» на последней минуте матча чемпионата Владивостока

Проигрывая 0:2, «желто-синие» смогли отыграться за три минуты до конца матча.

Автор фото:Сергей Старцев / Спорт 25

В среду, 14 июня, на стадионе «Юность» в рамках пятого тура чемпионата Владивостока встретились КСШОР и «Форвард». Гол Тимура Братчука в добавленное время спас «желто-синих» от поражения. Игра завершилась боевой ничьей – 2:2. Об этом сообщает Спорт 25.

Матч с действующими чемпионами игроки КСШОР начали с быстрой атаки. Уже на первых секундах Даниил Коновалов опасно пробил по воротам соперника, но Денис Хомяков отбил мяч. На добивании «желто-синие» вновь попытались открыть счет, но вратарь «Форварда» снова парировал удар.

КСШОР с дебюта пошла в атаку. Фото: Сергей Старцев / Спорт 25

Долгое время команды перемещались от одной штрафной к другой, периодически нанося удары. Борьбы как таковой не было, но «перестрелка» присутствовала. Возможно, сказывалась и солнечная погода, которая была на протяжении всей первой половины матча. У «Форварда» была возможность открыть счет с розыгрыша углового в середине тайма, но не хватило буквально несколько сантиметров.

До первого гола «Форварду» не хватило совсем немного. Фото: Сергей Старцев / Спорт 25

«Нули» на «Юности» смогли продержаться практически до перерыва. Лишь на 39-й минуте Никита Заморока отправляет первый гол в ворота КСШОР. Под занавес первой половины «желто-синие» пытались вернуть паритет, но ситуация не изменилась.

Заморока открыл счет в матче на 39-й минуте. Фото: Сергей Старцев / Спорт 25

Первая половина второго тайма не баловала моментами. Хотя у каждой из сторон были неплохие подходы. Так, к примеру, на 56-й минуте Лев Берендеев сделал отличную передачу в штрафной КСШОР, но Денис Селищев не успел перенаправить снаряд в сетку.

У Дениса Селищева во втором тайме было пару опасных выстрелов по воротам КСШОР, но забить не удалось. Фото: Сергей Старцев / Спорт 25

Второй гол случился только на 80-й минуте. Олег Ветошкин делает удар по воротам Козакова, Александр не успел зафиксировать в руках мяч, который в сетку забил Руслан Гордиенко – 2:0. За две минуты до конца основного времени «желто-синие» отыгрывают один мяч – Иван Салин делает счет 1:2. В добавленное время КСШОР Тимур Братчук сравнивает счет, ставя точку в финальном результате – 2:2.

Валентин Гапонов и Иван Салин. Фото: Сергей Старцев / Спорт 25

Напомним, что у КСШОР в запасе игра с текущим лидером – командой «Эра».  Матч в рамках 4 тура не состоялся из-за непогоды 8 июня.