ФК «Уссури» досрочно стал чемпионом Приморского края по футболу 2023

Впервые в истории чемпионата команда из Чугуевки становится победителем краевого турнира.

Автор фото:ФК «Уссури»

Команда «Уссури» за один тур до окончания чемпионата Приморского края по футболу досрочно оформила чемпионство. В 15 туре краевого турнира представители Чугуевки обыграли футболистов «Звезды» из Большого Камня. Об этом сообщает Спорт 25.

Матч в Большой Камне завершился со счетом 3:0 в пользу гостей. В первом тайме Денис Селищев открыл счет с пенальти на 22-й минуте. Селищев удвоил преимущество «Уссури» в начале второго тайма, оформил дубль на 47-й минуте. Третий забитый мяч в ворота «Звезды» на счету Алексея Карзина.

За один тур до завершения чемпионата футболисты «Уссури» возглавляют турнирную таблицу, имея в активе 42 балла. У «Океана», который в 15 туре обыграл «Анри», на четыре очка меньше. Таким образом представители Чугуевки досрочно стали чемпионами сезона 2023 года. К слову, впервые в истории чемпионата команда из Чугуевки становится обладателем первого места.

В заключительном туре «Уссури» сыграет с уссурийским «Локомотивом», который в 15 туре обыграл чугуевский «Восток» со счетом 5:4. Матч пройдет 7 октября в Уссурийске.

В первенства края по футболу уссурийский «Регион-25» продлили победную серию и сохранил первое место в рейтинге. Футболисты КСШОР обыграли владивостокское «Динамо» со счетом 2:0, тем самым укрепив свои претензии на вице-чемпионство.