ФК «ОФК Уссури» стал полуфиналистом «Динамо-Кубка», победив в 1/4 финала «Артем»

Дмитрий Михайленко помог своей команде выйти в полуфинал турнира.

В субботу, 20 августа, на стадионе «Юность» во Владивостоке состоялся полуфинальный матч «Динамо-Кубка Приморского края». На поле встретились «ОФК Уссури» и «Артем». Игра завершилась победой парней в зеленом со счетом 3:1. Об этом сообщает Спорт 25

«ОФК Уссури» на правах фаворита игры сразу же пошёл в атаку. У ворот «Артема» было создано несколько неплохих моментов, однако первый мяч в сетку залетел только на 15-й минуте. Спустя пару минут счёт уже был 2:0. Автором голов стал Дмитрий Михайленко. В середине тайма Дмитрий также отправил мяч в направлении артемовских ворот, но сфера попала в игрока «Артема» и уже от него в сетку. 3:0. Гости из Артема также смогли пару раз создать опасные моменты. За несколько минут до конца тайма Александр Власов сократил преимущество, распечатав чугуевские ворота. Перерыв. 3:1.

Во втором тайме «Артем» не дал чугуевцам создавать то обилие опасных моментов, которые были в первой половине встречи. Команда из Артема наоборот взяла игру под свой контроль, пытаясь сохранить шанс на путевку в полуфинал. Однако после перерыва голов зрители так и не увидели. Встреча на поле стадиона «Юность» завершилась победой «ОФК Уссури»  со счетом 3:1.

«Вышли с боевым настроем. Сделали задел в виде трех голов. Потом расслабились, плюс повлияла жара, которая сопроворждала игру. Наверное, эти факторы повлияли. в перерыве пытались заменами взбодрить команду, но, к сожалению, ребята, имея задел, подсознательно в мыслях были в полуфинале», - рассказал начальник команды «ОФК Уссури» Алексей Торопов.

Теперь, чтобы стать финалистами турнира и претендовать на главный приз, «ОФК Уссури» предстоит в полуфинале сыграть с ФК «Дальнереченск», который в своем матче обыграл арсеньевский «Аванагрд». Матч в Арсеньеве завершился со счетом 1:4.