ФК «Динамо-Владивосток» не справился с «Балашихой» на выезде в матче Второй лиги

Единственный мяч «Динамо» во встрече с «Балашихой» забил Максим Чуфыров во втором тайме.

Автор фото:Пресс-служба ФК «Динамо-Владивосток»

В воскресенье, 2 октября, в четырнадцатом туре группы 3.2 Второй лиги по футболу прошли пять поединков. Самый ранний матч состоялся в подмосковном городе Орехово-Зуево: клуб «Балашиха» встречался с ФК «Динамо-Владивосток». Встреча завершилась победой хозяев со счетом 2:1, рассказывает Спорт 25.

Перед выездом в гости к «Балашихе», приморцы встречались с «Сатурном» в Раменском. Дальневосточники выглядели сильнее по игре, однако два невынужденных «привоза» решили исход встречи – поражение «бело-голубых» со счетом 1:2. Примечательно, что и встреча в Орехово-Зуево также проходила под давлением «Динамо». Один из быстрых моментов не использовал Игнат Полищук, однако вратарь Даниил Ярусов отразил выстрел полузащитника. Но потом случился очередной «привоз»: голкипер Владислав Кучейко и все тот же Игнат Полищук решили сыграть на тоненького, но представитель подмосковной команды вовремя кинулся прессинговать и был вознагражден за необдуманные игры «динамовцев» в штрафной – Виталий Погребной отобрал снаряд и стал автором первого гола в матче, 1:0 на 37-й минуте.

В перерыве главный тренер «Динамо» Дмитрий Фомин, вероятно, отчитал своих подопечных за такой проступок – к тому же он провел ряд замен, благодаря которым гости устроили своевременный штурм владений «Балашихи». Взвинтив темп на старте второго тайма, владивостокцы тут же заставили капитулировать хозяев: Гиголаев заработал штрафной на фланге, Крамаренко забросил тут же мяч в штрафную, а там с острого угла пушечный удар слета в дальний угол удался Максиму Чуфырову — 1:1.

Со временем пыл дальневосточников охладел и хозяева сумели провести еще одну контратаку, которая стала результативной – защитники не уследили в штрафной за Бурлаковым и тот с близкого расстояния расстрелял владения Кучейко на 73-й минуте – 2:1. В оставшееся время «Динамо-Владивосток» жаждал отыграться, но вышло безрезультатно…

Теперь наши ребята возвращаются во Владивосток и уже 5 октября их ждет дерби со «СКА-Хабаровском», только теперь «армейцы» прибудут в столицу Дальнего Востока основным составом. Матч 1/32 финала ФОНБЕТ Кубка России пройдет на стадионе «Динамо» и начнется в 19:30 по приморскому времени.