ФК «Анри» стал единоличным лидером чемпионата Владивостока по мини-футболу

Тяжёлая победа над «ТОФ» позволила «орлам» оторваться от команды «ММК», сыгравшей с «Регионом-25» вничью.

Подошла к концу 6 игровая неделя чемпионата Владивостока по мини-футболу (Суперлига), по результатам которой определился лидер турнирной таблицы. Победа над «ТОФ» позволила ФК «Анри» обогнать ещё одного главного претендента на трофей – клуб «ММК», сыгравший с уссурийским «Регионом-25» вничью – 1:1. Об этом сообщает Спорт 25.

«ММК» – «Регион-25» – 1:1

Старт 6 тура, как и ожидалось, принёс изменения в таблицу чемпионата. На пути к трофею команда Евгения Никулина всё же допустила ошибку, потеряв очки в матче с «Регионом-25». Игроки «ММК» показали далеко не лучшее начало встречи – невысокий темп, частые потери и неточные передачи – все эти погрешности практически сразу сказались на счёте. На 11-й минуте Артём Кривопаленко воспользовался выходом голкипера «ММК», отправив мяч в ворота из-за пределов штрафной – 1:1. Вытащить игру подопечные Евгения Никулина смогли лишь на 36-й минуте благодаря голу Вадима Терещенко, итог – 1:1, «ММК» остался на 2-й строчке в таблице, а уссурийцы поднялись на 6-е место.

«Анри» – «ТОФ» – 3:2

Ничья «ММК» с «Регионом» сыграла на руку «Анри». Начало встречи с «ТОФ» «орлы» забрали под свой контроль, первым сумел отличиться Андрей Киселёв, а уже через 6 минут увеличить преимущество удалось Роману Ольховикову. Однако забитый мяч Ахмеда Ибрагимова внёс свои коррективы, показав, что «тихоокеанцы» ещё не выбыли из игры. Во втором тайме голами обменялись Алексей Сапалёв и Сергей Мартынцев, вырвать ничью игрокам «ТОФ» не удалось благодаря чему ФК «Анри» возглавил турнирную таблицу, продлив беспроигрышную серию до 6 матчей.

«Амикс» – «Лаб-индастрис» – 12:5

Второй игровой день преподнёс самые результативные встречи. Игроки «Амикса» разгромили соперников с преимуществом в 7 мячей, а отличиться голами в прошедшей встрече смог почти весь состав победителей, в этот список вошли Андрей Гринин, Тимур Горшенин (дубль), Никита Заморока (пенальти), Макар Наговицын, Алексей Ряхин (дубль), Сергей Семёнов, Дмитрий Чеповский (дубль) и Руфат Валиев. За «Лаб-индастрис» голами отметились Иван Захаров, Артём Михеев, Даниил Коновалов, Сергей Штырков и Андрей Казаченко. Коновалов в прошедшей игре также успел отличиться и автоголом.

«ДВПСА» – «Штурм» – 5:11

Такая же ситуация развернулась и в заключительном матче второго игрового дня. Артёмовские «львы» не оставили шансов сопернику, в этой игре отличились Кирилл Лазарев, Денис Картавцев (дубль), Илья Лазарев, Максим Романченко, Даниил Шаронов (дубль), Владислав Абрамов, Николай Куличенко (дубль). В составе «ДВПСА» забитыми мячами отметились Захар Космынин, Валерий Лыскович, Андрей Карбышев (автогол), Алексей Горченин (дубль) и Дмитрий Свечников. Это поражение стало для «ДВПСА» шестым к ряду, команда остаётся аутсайдером Суперлиги, а «Штурм» поднялся на 3-ю строчку.

КСШОР – «Галант» – 1:4

Старт заключительного игрового дня интриги не принёс. «Галант» благодаря голам Льва Берендеева (дубль), Никиты Колмакова и Владимира Мороза расправился с ещё одним аутсайдером Суперлиги. В составе «олимпийцев» единственным голом отличился Арсений Гамков, однако этот забитый мяч ключевой роли в матче не сыграл. КСШОР продлила серию поражений до 6 встреч.

«Вызов» – «Компаньон» – 2:5

В заключительном матче шестой игровой недели игроки «Компаньона» уверено забрали очки у «Вызова». В составе победителей голами отличились Андрей Белошапко, Илья Левковец (дубль), Юрий Рынгачёв и Дмитрий Сычёв. За «Вызов» отметились Владислав Кулько и Алексей Тарасов, однако их забитые мячи не помогли прервать серию поражений команды.

Седьмая игровая неделя стартует 23 января, следите за расписанием в социальных сетях Спорта 25