¼ финала хоккейного турнира на Олимпиаде в Пекине: где и во сколько смотреть матч Россия – Дания?

Встреча пройдет 16 февраля в 16:00 по владивостокскому времени (09:00 вдк).

Автор фото:Федерация хоккея России /fhr.ru

Сегодня, 16 февраля, российские хоккеисты поборются за путевку в полуфинал Олимпийских игр-2022. Соперником подопечных Алексея Жамнова станет Дания. Анонс и расписание встречи представляет Спорт 25.

Сборная ОКР в четвертьфинал пекинского хоккейного турнира вышла напрямую. В стартовом матче «Красная машина» с минимальным счетом взяла верх над Швейцарией – 1:0, затем серию «сухих» побед развила над датчанами – 2:0. Однако заключительная игра с Чехией выдалась самой результативной (11 шайб на двоих), но не самой радостной для россиян – проигрыш с цифрами на табло 5:6ОТ. Тем не менее, команда Жамнова смогла пробиться на первую строчку в группе В.

Сборная Дании – новичок ОИ. Стартанули «Датские львы» отлично, взяв верх над чехами – 2:1. Второй поединок им не покорился – уступили России, а вот в третьем датчане показали класс над Швейцарией – 5:3. Однако этих побед для прямого выхода в ¼ финала не хватило. В матче-квалификации «красно-белые» встречались с Латвией. Большую часть противостояния доминировали латвийцы, но к концовке разыгралась и Дания. На 42-й минуте защитник Маркус Лауридсен вывел свою команду вперед, сделав цифры на табло 3:2. Собственно, с таким итого команды и закончили, а «Львы» прошли дальше.

Где смотреть четвертьфинальный матч Россия – Дания на Олимпиаде-2022 в Пекине?

Встреча состоится 16 февраля в 09:00 по московскому времени (16:00 вдк). Прямую трансляцию покажет Первый канал.