Елизавета Шалабода стала второй в гонке в Кировске на соревнованиях «Хибинская весна»

22-летняя спортсменка из Приморья продолжает собирать награды всероссийских соревнований.

Автор фото:Федерация лыжных гонок России

Приморская лыжница Елизавета Шалабода стала второй в масс-старте свободным стилем на 10 км в рамках соревнований «Хибинская весна» в Кировске (Мурманская область). Об этом сообщает Спорт 25.

22-летняя спортсменка из Приморья продолжает собирать награды всероссийских соревнований. На этот раз Шалабода стала серебряной призеркой в гонке в Кировске. Елизавета уступила 0.5 секунды лыжнице из Тюменской области Екатерине Смирновой. Замкнула тройку призеров спортсменка из Коми Ольга Царева.

Напомним, на прошлой неделе приморская спортсменка стала первой в истории лыжного спорта нашего края чемпионкой страны. По словам тренера лыжницы Константина Новикова, подобных достижений не было даже во времена во времена СССР

В мужском масс-страте сенсации не произошло. Герой Пекина-22 Александр Большунов стал первым в коньковом масс-старте на 15 км. Сан Саныч, который представляет Архангельскую область, на 1,5 секунды опередил Андрея Ларькова (Республика Татарстан). Третьим на финише стал Евгений Белов (Тюменская область).

Добавим, что гонки «Хибинской весны» стали заключительными стартами сезона.