Елена Веснина не смогла выйти в третий круг соревнований по теннису на Олимпийских играх в Японии

Матч второго круга Елены Весниной против итальянки Камилы Джорджи длился 1 час 25 минут, и завершился со счетом 2:0 в пользу соперницы россиянки.

Автор фото:Федерация тенниса России /tennis-russia.ru

Сегодня корты «Ariake Tennis Park» активно принимают матчи второго круга Олимпийского турнира по теннису в одиночном разряде. Среди россиянок второй на престижных соревнованиях стартовала Елена Веснина. Ей в соперницы выпала итальянка Камила Джорджи, сообщает Спорт 25.

Камила Джорджи из Италии стартовала на Олимпийских играх-2020 в Токио с победы над американкой Дженифер Брэйди. Чтоб пройти во второй круг ей хватило двух сетов — 6:3, 6:2. Россиянка начала свой путь по турниру нет так уверенно: в упорной борьбе Веснина зачехлила ракетки Елены Остапенко из Латвии в трех партиях – 6:4, 6:7, 6:4. К сожалению, похвастаться уверенной игрой во втором круге россиянка не сумела: Джорджи «вынесла» ее в двух сетах и вышла в третий круг Олимпийских игр. Итог – 2:0 (6:3, 6:1).

В следующем раунде Камила Джорджи сыграет с победительницей пары Каролина Плишкова — Карла Суарес-Наварро.

Напомним, что ранее в третий круг Игр пробилась Анастасия Павлюченкова. Она взяла верх над Анной-Леной Фридзам из Германии.