Теннисистка Павлюченкова пробилась в третий круг Олимпиады в Токио

Матч второго круга против немки Анны-Лены Фридзам завершился со счетом 2:0. Матч длился 54 минуты.

Автор фото:Федерация тенниса России /tennis-russia.ru

Сегодня на кортах «Ariake Tennis Park» в Токио продолжается Олимпийский турнир по теннису. Среди россиянок первой стартовала Анастасия Павлюченкова. Ей в соперницы в рамках второго круга одиночного разряда досталась Анна-Лена Фридзам из Германии, сообщает Спорт 25.

Немка стартовала на Олимпийских играх с победы над британкой Хизер Уотсон. Для победы ей хватило двух сетов — 7:6, 6:3. Наша спортсменка Анастасия Павлюченкова также вошла в турнир уверенно: разгромила Сару Эррани из Италии со счетом 6:0, 6:1. Результат весьма убедительный, но был момент, когда россиянка чуть досрочно не завершила матч из-за теплового удара при счете 3:1 во втором сете. Хорошо, что вовремя подоспели врачи, а потом Анастасия спокойно довела встречу до победы.

В противостоянии с немкой Павлюченкова была неоспоримым фаворитом. У нее были все шансы для прохождения дальше по турнирной сетке. К слову, так и вышло: Теннисистка из сборной ОКР сразу же продемонстрировала всю свою свою мощь, уничтожила соперницу в первом сете, 6:1, и с таким же счетом добила ее во втором. Итог - 2:0 (6:1, 6:1), Павлюченкова проходит в 3-й круг Олимпиады в Японии и ждет победителя пары Сара Соррибес-Тормо - Фиона Ферро.