«Элби» уступил «Динамо», а «портовики» выиграли пятый матч из пяти

Очный поединок лидера и аутсайдера, а также борьба между «Динамо» и «Элби»: во Владивостоке продолжается V тур чемпионата Владивостока по баскетболу. Рассказываем итоги игрового дня.

Автор фото:vk.com/basketinvladivostok

В четверг, 1 апреля, двумя играми продолжился V тур чемпионата Владивостока по баскетболу среди мужских команд в рамках сезона 2020/2021 годов, сообщает Спорт 25.

Первыми на паркет спорткомплекса «Динамо» вышли хозяева, БК «Динамо», и «Элби». Гости до этой встречи уступили лишь однажды, как и «бело-голубые»: 15 марта первое поражение «гандболистам» нанесли студенты из Дальрыбвтуза, а «динамовцев» на старте сезона огорчил «ВМПТ».

Счет открыло «Динамо»: Илья Акперов получил пас от Герасимова и уверенно миновал оборону «Элби», забросив два очка. Тут же пришел ответ от соперника: Максим Макаров записал «двушку» на свой счет. Следом последовала череда обоюдных промахов, а прервал эту засуху через минуту Никита Богданов трехочковым попаданием. Прицел настроился и у напарников, Акперова и Герасимова: нападающие по очереди поддержали Богданова бросками из-за дуги, 11:2. К завершению четверти «гандболисты» сумели выровнять положение, благодаря дальним броскам Васильева, но по итогу все-таки уступили. 24:19.

Вторая 10-минутка прошла в обоюдной борьбе. А вот после перерыва «бело-голубые» в очередной раз взвинтили темп игры: Герасимов и Соловьев забросили важные очки, причем оба точны были с трехочковой дистанции. Если для Герасимова очки с дальней позиции являются нормой, то для Даниила Соловьева, центрового «Динамо» — это редкость, 58:46. В финальном игровом отрезке картина поединка не изменилась: хозяева паркета контролировали ход встречи. Четвертую четверть они выиграли, 21:19, а вместе с ней и матч. Итог поединка — 79:65 (24:19, 17:16, 17:11, 21:19).

«Понимали, что будет нелегкий матч. У «Элби» — своеобразный игровой стиль, и все игры против них получаются напряженными. Смогли в середине матча справиться с их прессингом и забить свои мячи. Много ошибались сегодня, но в концовке, считаю, что сыграли хорошо. Я промазал много своих бросков, но ничего, бывает. Главное — победа команды», — сказал после встречи «динамовец» Станислав Герасимов

Сразу же после первой встречи на площадку «Динамо» вышел лидер чемпионата. «ВМТП», и аутсайдер соревнований — «Легион». Разумеется, о победе «Легиона» в этой встречи и речи не было. Но хочется сразу отметить, что последняя команда состязаний не сдавалась и старалась навязать борьбу опытным «портовикам».

«ВМТП» на классе переиграл соперника, взяв все четверти и добыв легкие турнирные баллы. Итог встречи — 74:39 (26:14, 14:9, 17:9, 17:7).

Лучшим игроком встречи стал Дмитрий Шиян из «ВМТП». У него — 20 очков за 33 минуты на паркете: 4 «трехи» и 4 двухочковых попадания.

«Парни из «Легиона» очень хорошо играли, боролись до конца матча. У ребят действительно горят глаза, и есть желание играть! Они оставили хорошее впечатление. Теперь мы готовимся к следующей игре. Соперником будет команда «КиТ». Думаю, что матч будет интересным», — сказал лучший игрок матча Дмитрий Шиян.

V тур чемпионата Владивостока завершится сегодня.