Экс-игрок шведской лиги выбил «Красаву» из Кубка России

Футбольный клуб «Красава» потерпел поражение в матче 1/64 Бетсити Кубка России по футболу от «Динамо-Брянска» и вылетел из турнира. Победный гол в составе «динамовцев» забил бывший игрок шведского «Браге», полузащитник Никита Кашаев.

Автор фото:ФК «Динамо-Брянск» / ВКонтакте /vk.com/fcdynamobryansk

Футбольный клуб «Красава» уступил в 1/64 Бетсити Кубка России по футболу «Динамо-Брянску» и покинул Бетсити Кубок России сезона 2021/22. Встреча на стадионе спортивного городка «Лужники» завершилась со счетом 1:2, победный гол в составе «динамовцев» оформил Никита Кашаев, ранее выступавший в шведской футбольной лиге. Об этом пишет Спорт 25.

Футболисты «Красавы» отлично начали свою дебютную кубковую историю, разгромив в 1/256 финала «Металлург-Видное» со счетом 3:0. Следом с таким же счетом «Красава» вынесла «Строгино». Но в 1/64 клубу бывшего футболиста владивостокского «Луча» и сборной России, блогера Евгения Савина достался опытнейший соперник. «Динамовцы» из Брянска только-только вернулись во Второй дивизион из ФНЛ, а за свою историю становились чемпионами Второй лиги СССР и ПФЛ, в Кубке России они однажды добирались до полуфинала — в сезоне 2006/07, когда по сумме двух встреч уступили «Москве», 1:2.

«Динамовцы» вышли вперед в концовке первого тайма: в компенсированные минуты отличился Александр Новиков. В середине второго тайма преимущество брянской команды до комфортного довел полузащитник Никита Кашаев, поразивший девятку ворот соперника. «Красава» забила свой последний гол в этом кубковом сезоне на 90-ой минуте, когда с 11-метровой отметки был точен Александр Крючков. Итог — 1:2, «Динамо-Брянск» идет дальше.

Таким образом, автором победного гола стал Никита Кашаев. В сезоне 19/20 хавбек стал лучшим бомбардиром ПФЛ с 13-ю мячами за клуб «Зоркий» из Красногорска. Такое голевое чутье полузащитника не осталось незамеченным не только в России, но и в Швеции: Кашаева подписал клуб «Браге», выступающий в Суперэттан — втором по силе дивизионе скандинавов. На поле в цветах новой команды россиянин появился девять раз в рамках чемпионата и Кубка Швеции, в общей сложности провел на поле около 450 минут, но голами не отметился. Перед сезоном 2020/2021 вернулся в Россию, где сначала поиграл в ФК «Металлург-Липецк», а затем перешел в «Динамо-Брянск».

Ранее мы сообщали, из Бетсити Кубка России по футболу сезона 2021/22 вылетел и приморский клуб — «Динамо-Владивосток».