Эдуард Латыпов стал бронзовым призером Олимпиады в биатлоне

Российский спортсмен уже становился обладателем бронзовой медали в смешанном эстафете.

Автор фото:Официальный телеграм Олимпийского комитета России

Наконец-то российские биатлонисты выиграли медаль в личных гонках олимпийского форума. Эдуарду Латыпову удалось взять награду в гонке преследования. Для нашей страны олимпийская бронза Латыпова – первая медаль в личных гонках со времен Сочи-2014. Об этом сообщает Спорт 25.

Сегодняшняя гонка уже по традиции была усложнена сильным ветром. Погодные условия выбили из тройки призеров фаворита пасьюта Йоханнеса Бе из Норвегии. Лидер спринта шел первым, но семь промахов отправили норвежца на итоговое пятое место.

Ветер покорился французу Кентену Фийону-Майе, который провел гонку с чистой стрельбой и стал победителем. После трех огневых рубежей на олимпийское золото претендовал и Латыпов, но промах на последней стрельбе принес Эдуарду только бронзовую медаль. «Серебро» у норвежца Тария Бе.

Шесть промахов у Максима Цветкова, который был точен только на третьей стрельбе. Обладатель двух «деревянных» медалей Пекина-22 гонку завершил на 17-й позиции. Александр Логинов с пятью кругами стал 27-м, Даниил Серохвостов – 39-й (спортсмен допустил восемь промахов).

Отметим, что это вторая медаль Пекина-22 в биатлоне. Ранее наша команда также взяла «бронзу» в смешанной эстафете. Последний раз биатлонисты попадали на олимпийский подиум в личных стартах на Играх в Сочи. 8 лет назад бронзовую награду в индивидуальной гонке взял Евгений Гараничев.